Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная пицца на тонком песочном тесте

Автор: upletaem

Овощная пицца на тонком песочном тесте

Описание: Подробный рецептик очень мягкой и нежной пиццы из песочного теста.

Ингредиенты

Приготовление

Овощная пицца на тонком песочном тесте ингредиенты 1) Подготавливаем тесто. Для этого нам понадобится глубокая миска, в которую добавляем яйцо, сливочное масло, сметану, муку и соль по вкусу.

Овощная пицца на тонком песочном тесте ингредиенты 2) Все ингредиенты хорошенько разминаем руками в течении 10 мин. Готовое тесто не должно прилипать к рукам, если же оно липнет, то добавляем немного муки и снова его мнём.

Овощная пицца на тонком песочном тесте ингредиенты 3) В итоге получается "колобочек", который отправляем в холодильник на 30 мин.

Овощная пицца на тонком песочном тесте ингредиенты 4) Подготавливаем начинку. Помидор и репчатый лук разрезаем на небольшие колечки, болгарский перец режем на тонкие дольки, а сыры натираем на крупной тёрке.

Овощная пицца на тонком песочном тесте ингредиенты 5) Подготавливаем соус. В отдельной миске перемешиваем майонез с кетчупом. Для остроты добавляем тертый на мелкой тёрке чеснок.

Овощная пицца на тонком песочном тесте ингредиенты 6) Вынимаем тесто из холодильника и тонко раскатываем его скалкой по форме противня.

Овощная пицца на тонком песочном тесте ингредиенты 7) Смазываем противень сливочным маслом и перекладываем туда тесто, которое равномерно намазываем соусом.

Овощная пицца на тонком песочном тесте ингредиенты 8) Далее раскладываем начинку. На соус насыпаем колбасный сыр, затем аккуратно кладем нарезанные помидор, болгарский перед и лук. В конце нашу пиццу обильно посыпаем твердым сыром.

Овощная пицца на тонком песочном тесте ингредиенты 9) В заранее разогретую духовку (190 градусов) отправляем пиццу на 20 мин.

Овощная пицца на тонком песочном тесте ингредиенты 10) После выключения духовки не спешим сразу вынимать пиццу, оставляем ее внутри еще минут на 10.

Овощная пицца на тонком песочном тесте ингредиенты 11) Вынимаем готовую пиццу и зовём всех близких к столу. Приятного аппетита!




Овощная пицца на тонком песочном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru