Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные с джемом в глазури

Автор: Tanushechka-2017

Пирожные с джемом в глазури

Описание: Тесто у этих пирожных что-то среднее между песочным и бисквитным. Прослойка джема придаёт приятную кислинку пирожному. Такие пирожные отлично подойдут как для семейного чаепития, так и на праздничный стол.

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь Посыпка

Приготовление

Пирожные с джемом в глазури ингредиенты Растереть размягченное сливочное масло с сахаром.

Пирожные с джемом в глазури ингредиенты Яйца хорошо взбить в пышную белую массу.

Пирожные с джемом в глазури ингредиенты Соединить яйца и масло с сахаром, взбить до однородности. Добавить муку с разрыхлителем, перемешать.

Пирожные с джемом в глазури ингредиенты Добавить воду, перемешать.

Пирожные с джемом в глазури ингредиенты Форму для выпечки, у меня форма размером 20*30 см, смазать маслом или застелить пергаментом. Выложить в форму тесто, разровнять. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 35 минут. Тесто сверху должно слегка подрумяниться. Главное не передержать в духовке наш корж.

Пирожные с джемом в глазури ингредиенты Готовый корж разрезать на две равные части. По краям тесто обрезать.

Пирожные с джемом в глазури ингредиенты Одну часть коржа хорошо промазать джемом. У меня яблочный. Ещё очень вкусно получается с клубничным и вишневым. Накрыть вторым коржом. Оставить на пару часов для пропитки.

Пирожные с джемом в глазури ингредиенты Разрезать на небольшие пирожные.

Пирожные с джемом в глазури ингредиенты Приготовим глазурь. В мисочке смешать молоко, сахар, какао и сливочное масло. Довести до кипения, проварить 1-2 минуты помешивая на маленьком огне.

Пирожные с джемом в глазури ингредиенты Для посыпки возьмём обрезки от коржа и любое песочное печенье, перемелем все в блендере в крошку. Также можно взять для посыпки вместо печенья измельченные орехи. Выложим посыпку на тарелку.

Пирожные с джемом в глазури ингредиенты Каждое пирожное хорошо окунаем в глазурь. Переворачиваем с помощью вилки пирожное, чтоб глазурь покрывала все стороны.

Пирожные с джемом в глазури ингредиенты Затем пирожное выкладываем на посыпку и каждой стороной пирожное окунаем в крошку. Выкладываем на блюдо. Готовые пирожные остудить пол часа в холодильнике, чтоб застыла глазурь.

Пирожные с джемом в глазури ингредиенты И можно угощаться с чайком, с молочком...






Пирожные с джемом в глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru