Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица-гриль "Ассенхаймс 56"

Автор: KonstantinV

Курица-гриль Ассенхаймс 56

Описание: Рецепт создан на основе курицы гриль, которую продают в небольшом кафе колумбийской кухни в Лондонском Сити. Сказать, что вкус -бомбический (интересное слово в Москве появилось) - это ничего не сказать. В процессе приготовления вся кухня наполняется ароматом специй и трав. А замаринованное пряное филе курицы великолепно сочетается с слегка острым соусом на основе кинзы. Готовить можно как дома, так и брать заготовки с собой на природу.

Ингредиенты

Курица Соус

Приготовление

Курица-гриль Ассенхаймс 56 ингредиенты В Лондонском Сити в обед народ бежит в разные кафешки, чтобы взять с собой пакет с едой и съесть или где-то на улице на скамейке или в офисе. По размеру очереди можно легко судить о вкусе еды. Одно из самых популярных мест - колумбийское кафе Ассенхаймс 56. Основное блюдо - курица гриль с зеленым соусом и гарниром из риса и овощей. Очередь выстраивается очень длинная. На фото -это видно. Может и я там стою... А еда безумно вкусная. С собой вам дают вот такую коробочку. Долго искал рецепт специй и соуса, но никто не пытался это повторить. В итоге, перебирая и пробуя разные рецепты южноамериканской кухни, спрашивая поваров в кафе, смог добиться очень похожего по вкусу и внешнему виду результата. Поверьте - это очень вкусно.

Курица-гриль Ассенхаймс 56 ингредиенты Курицу лучше мариновать заранее - в утра на вечер или в ночь на обед. Лучше всего брать филе куриных бедер - так мясо получается сочным и мягким. Если бедро целиком, то извлечь кости. Шкурку я убираю (мне кажется без нее мясо маринуется лучше), но это не важно. Лук зеленый и кинза обязательно свежие.

Курица-гриль Ассенхаймс 56 ингредиенты Все ингредиенты кроме курицы смешиваем в блендере или чоппере.

Курица-гриль Ассенхаймс 56 ингредиенты Перемешиваем с куриными бедрами, в герметичный пакет и убираем в холодильник.

Курица-гриль Ассенхаймс 56 ингредиенты Вариантов как готовить - море. В кафе куриные бедра жарят на большом плоском электрическом гриле. Я жарю: зимой или на электро-гриле или в духовке в режиме гриль, выкладываю курицу на решетку или специальную силиконовую поверхность, чтобы жир стекал. Летом на углях на решетке на барбекю.

Курица-гриль Ассенхаймс 56 ингредиенты В данном случае в режиме гриль (где-то 200 градусов температура) жарил чуть больше 20ти минут. Курицу проверить, чтобы полностью прожарилась и не было кровяного сока. Передерживать тоже не надо.

Курица-гриль Ассенхаймс 56 ингредиенты Начинаем готовить соус, как поставили курицу в духовку. Процесс приготовления -5 минут, а результат просто волшебный. Подготавливаем все продукты. Кинзы нам нужен плотно набитый зеленью стакан. Есть варианты - если вы не любитель майонеза, то возьмите тогда 2 авокадо. Если нет в наличии авокадо, то тогда положите 8 ложек майонеза. У меня эти ингредиенты по настроению и наличию продуктов в холодильники. Летом обычно майонез не кладу совсем.

Курица-гриль Ассенхаймс 56 ингредиенты Выжимаем сок лайма, Отделяем мякоть авокадо, перец-чили разрезаем (я не сильный фанат супер острого, поэтому убираю косточки и внутренние пленки, если нравится поострей, то кидайте прям целиков в миксер) и все ингредиенты тщательно взбиваем в однородную массу.

Курица-гриль Ассенхаймс 56 ингредиенты Перекладываем соус в миску и убираем в холодильник - у меня курица жарилась еще 10 минут.

Курица-гриль Ассенхаймс 56 ингредиенты Сервирую я так же как в кафе Ассенхаймс - бедрышки нарезаю на толстые полоски, выкладываю на тарелку и обильно поливаю соусом. Гарниром лучше всего идет рис и овощи. При такой подаче нож уже не нужен. Приятного аппетита и надеюсь у вас это блюдо станет таким же специальным, как и в нашей семье




Курица-гриль "Ассенхаймс 56" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru