Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лагман с олениной

Автор: tatarin6767

Лагман с олениной

Описание: Нетрадиционный лагман. Давно я не писал на поваренке, рецептов за прошедшее время было много, но почему-то именно этим рецептом захотелось поделится. Все таки готовлю это в первый раз. Мясо использовалось оленина. Ну а в остальном вроде все как обычно.

Ингредиенты

Приготовление

Лагман с олениной ингредиенты Овощи помыв, режем не крупными кусками. Желательно кубиками. Курдюк измельчаем, мясо нарезаем кусками. Чеснок мелко рубим ножом.

Лагман с олениной ингредиенты В казане выжариваем курдюк, для аромата добавляем зубчик чеснока. Убираем шкварки. Закладываем мясо и жарим.

Лагман с олениной ингредиенты Обжарив мясо, закладываем овощи. Посмотрите какие краски!

Лагман с олениной ингредиенты Я добавил кипяченной воды около 200-250 мл.. Конечно лучше добавить мясной бульон. Солим, перчим. Тушим под крышкой. Тушим в зависимости от мяса, до его мягкости.

Лагман с олениной ингредиенты Пока тушится мясо готовим лагман. Я использовал готовый, купленный в магазине. На мой вкус очень приличный. В кастрюле с подсоленой водой и ложкой растительного масла отвариваем лагман. После этого откидываем на дуршлаг. Да, предварительно перебрал немного слипшееся тесто.

Лагман с олениной ингредиенты Ну и конечный результат. В готовое мясо с овощами добавляем минут за пять до подачи чеснок. В тарелку укладываем лагман сверху выкладываем мясо с овощами и бульоном. Не плохо было бы накрошить зелень, но у нас на улице -40 и выходить в магазин не хотелось. :-) Я люблю приправлять лагман уксусом с приправами. Приятного аппетита.




Лагман с олениной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru