Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовый торт "Малиновое ожерелье"

Автор: Иришка

Медовый торт Малиновое ожерелье

Описание: На сайте множество очень интересных и вкусных медовых тортиков, может есть и такой рецепт, вы на меня не обижайтесь, просто сегодня очень замечательный день - "День матери" и я хочу всех матерей поздравить с этим праздником, пожелать крепкого здоровья, счастья и чтобы детки всегда только радовали мамочек. И вот по этому случаю я и испекла этот очень вкусный и нежный тортик.

Ингредиенты

Приготовление

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты На водяной бане нужно растопить маргарин.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты Добавить сахар.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты Мёд.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты А также соду. Всё хорошо размешать и дождаться того, пока масса увеличится в объёме и она должна побелеть.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты Остудить, разбиваем два яйца. Всё хорошо опять перемешиваем.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты И осторожно всыпаем муку.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты Замешиваем тесто. Оно должно быть очень мягким. И разрезаем на 8 частей.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты Тесто нужно тонко раскатать, но так как оно очень мягкое, я распределяла тесто аккуратно на противне руками, до определённого размера.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты Выпекаем коржи в предварительно разогретой духовке 5-10 минут. В зависимости от духовки я выпекала при температуре 180 градусов до золотистого цвета.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты После того как корж испечётся, я вырезала его по тарелке того размера, которого мне нужно было. Так получаются очень ровные и красивые коржи.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты После того как все коржи испекутся, нужно смазать кремом, я сделала для этого тортика самый простой крем. Взбила сметану с сахаром. Конечно, можно сделать тортик с заварным кремом, масляным с варёной сгущёнкой) Это всё на ваше усмотрения. А мне больше всего нравится этот тортик со сметанным кремом. Он хорошо пропитывает коржи и тортик получается очень нежным.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты Смазываем наши коржи кремом.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты Предпоследний корж я также смазала кремом, но ещё добавила немного чернослива, он придал этому тортику изюминку. Чернослив я предварительно замочила в горячей воде и нарезала.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты Кладём последний корж, также смазываем сметанным кремом и посыпаем крошкой, которая получилась от коржей. И украшаем ягодами малины. У меня была замороженная ягода.

Медовый торт Малиновое ожерелье ингредиенты Даём тортику немного пропитаться, можно оставить при комнатной температуре на пару часов или убрать в холодильник на ночь. А теперь быстренько ставим чайник, приглашаем всех к столу, пьём чай и наслаждаемся этим вкусным и нежным тортиком.




Медовый торт "Малиновое ожерелье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru