Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Глазированные сырки

Автор: Анастасия АГ

Глазированные сырки

Описание: Нежный, ароматный, сливочный десерт с изысканной шоколадной горчинкой! Готовится просто и быстро, смотрится очень эффектно!

Ингредиенты

Приготовление

Глазированные сырки ингредиенты Подготавливаем формы для сырков. Я использовала силиконовые формочки для кексов. Ничем их дополнительно не смазывала. Шоколад 100 г и сливочное масло 1 ст. л. растапливаем (микроволновка или водяная баня). Я растапливала в микроволновке, в два приема. Сначала поставила на 45 секунд, достала перемешала и еще на 45 секунд. Ориентируйтесь по своей микроволновке. Дальше действуем быстро и уверено. Чайную ложку растопленного шоколада кладем на дно формы и ложкой же распределяем шоколад по форме. Получается быстро и несложно, главное, чтобы не было "проплешин" и шоколад ровным слоем покрывал форму. Убираем формы в холодильник до застывания.

Глазированные сырки ингредиенты Пока застываем шоколад, готовим "начинку". Соединяем сметану, сливочный сыр, сахар и ванильный сахар. Взбиваем на небольшой скорости миксера до растворения сахара. Если крупинки сахара еще останутся, оставляем на столе на несколько минут. Я не добавляла в десерт ни желатин, ни загуститель. Если вы хотите более плотную структуру, то можно добавить желатин или агар.

Глазированные сырки ингредиенты В подготовленные формы выкладываем "начинку", немного не доходя до края, и отправляем в холодильник.

Глазированные сырки ингредиенты Растапливаем еще 100 г шоколада и ложку сливочного масла. Запечатываем растопленным шоколадом сырок. Убираем в холодильник до полного застывания шоколада.

Глазированные сырки ингредиенты При подаче освобождаем от силиконовой формы и переворачиваем на блюдце. Десерт получается нежным, сливочным с изысканной шоколадной горчинкой!


Приятного аппетита!!







Глазированные сырки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru