Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Юбилейное" с секретом четкого рисунка

Автор: Фишка2010

Печенье Юбилейное с секретом четкого рисунка

Описание: Сегодня в магазине сын увидел Юбилейное печенье и спрашивает: "Мам, а мы такое можем сами приготовить?" Это у нас уже традиция. Сфотографировали состав, поискали примеры в интернете и попробовали приготовить похожее. ОЧЕНЬ вкусно! Консистенция нежно-воздушно -рассыпчатая! Сын сказал, что отличие от образца только в цвете и рисунке. Маме напомнило по вкусу Курабье. Муж просто молча ел )) Нашла секрет, почему печенье с таким же набором ингредиентов обычно получается другое. А Вам интересно? Загляните, возможно, Вам тоже пригодится!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Юбилейное с секретом четкого рисунка ингредиенты Взбиваем миксером размягченное сливочное масло с сахарной пудрой и солью. Примерно 5 минут на средней скорости.

Печенье Юбилейное с секретом четкого рисунка ингредиенты Добавляем мед, молоко, яйцо. Взбиваем еще 3 минуты.

Печенье Юбилейное с секретом четкого рисунка ингредиенты Муку смешиваем с крахмалом, ванилином, разрыхлителем. Соединяем со взбитой массой. Тщательно перемешиваем. Получается воздушное и очень нежное тесто.

Печенье Юбилейное с секретом четкого рисунка ингредиенты Далее можно убрать тесто на 15 минут в морозилку (оно станет не таким нежным) и дальше уже работать с охлажденным и более послушным. Или смазать растительным маслом скалку и, совсем слабо нажимая, раскатать пласт толщиной 3-5 мм. Вырезать фигурки и убрать в морозилку на 30 минут.

Печенье Юбилейное с секретом четкого рисунка ингредиенты Достать промороженное тесто и извлечь заготовки. (!) При выпекании именно замороженного печенья, рисунок остается более четким.

Печенье Юбилейное с секретом четкого рисунка ингредиенты Интересный рисунок на печенье можно нанести молотком для отбивания мяса. Остаток теста охлаждаем, раскатываем, вырезаем фигурки и т. д.

Печенье Юбилейное с секретом четкого рисунка ингредиенты А теперь, ВНИМАНИЕ! Духовку нагреваем до максимально возможной температуры (но не более 300`). У меня это 250 `. И готовим печенье (~ 5 минут). Следите, чтобы не подгорели, только позолотились! Если заготовки не замораживали, то готовится еще быстрее (~4 минуты).

Печенье Юбилейное с секретом четкого рисунка ингредиенты Остужаем на ровной поверхности и... наслаждаемся Юбилейным домашним печеньем. Гарантирую, что одним печеньем ограничиться не удастся! ))




Печенье "Юбилейное" с секретом четкого рисунка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru