Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Все секреты!"

Автор: masha vet

Котлеты Все секреты!

Описание: Конечно, мы часто готовим котлеты! У каждой хозяйки свои есть секреты! Я с радостью тоже хочу поделиться! И, может, такой вариант пригодится! Очень сочные они! На губах растают! За столом в кругу семьи быстро исчезают! Приглашаю вас, друзья, вместе пообедать! И котлеты у меня вкусные отведать!

Ингредиенты

Котлеты Картофельное пюре

Приготовление

Котлеты Все секреты! ингредиенты Замачиваем хлеб. Если белый, серый - в слабом чае, если темный - в воде (хлеб можно заменить, как вариант, натертым отжатым кабачком)

Котлеты Все секреты! ингредиенты Секрет №1: Лук измельчаем, одну часть лука (луковицу) пассеруем на сливочном масле, остальной лук оставляем измельченным сырым

Котлеты Все секреты! ингредиенты Картофель натираем на мелкой терке

Котлеты Все секреты! ингредиенты В подготовленный мясной фарш (он не должен быть жидким) добавляем отжатый хлеб, тертый картофель - также отжимаем слегка, сырой и жареный лук. Секрет №2: в фарш можно добавить немного сушеного сельдерея, он оттенит вкус мяса (но это по желанию, можно этот шаг пропустить)

Котлеты Все секреты! ингредиенты Секрет №3: Кроме соли и перца в фарш добавляем немного сахара- это тоже придаст дополнительную сочность котлетам. И вливаем 2-3 ст. л кипяченой воды (тоже для сочности) главное, не перестараться, чтобы не получилось жидко (если вдруг по какой-то причине такое произошло, исправить ситуацию можно панировочными сухарями или мукой, но стараться лучше обойтись без них)

Котлеты Все секреты! ингредиенты Все хорошо перемешиваем, чеснок добавляем по вкусу и желанию (нам нравится с ним) проверяем на специи

Котлеты Все секреты! ингредиенты Секрет №4, который знают все))): перекладываем фарш в глубокую миску (я делаю это в пакете- очень удобно) и бросаем его раз 15-17 (консистенция получается очень плотной, котлеты будут хорошо держать форму)

Котлеты Все секреты! ингредиенты Секрет №5: это формовка котлет: Сначала мы формируем из фарша лепешку

Котлеты Все секреты! ингредиенты Затем сворачиваем края сбоку

Котлеты Все секреты! ингредиенты И сверху (добротно залепив шов)

Котлеты Все секреты! ингредиенты Панируем котлеты в муке или овсяных хлопьях

Котлеты Все секреты! ингредиенты На сковороде разогреваем небольшое количество масла, выкладываем котлеты швом вниз

Котлеты Все секреты! ингредиенты Обжариваем с двух сторон до корочки, но не до готовности

Котлеты Все секреты! ингредиенты Доливаем немного воды и тушим-пропариваем на среднем огне минут 15

Котлеты Все секреты! ингредиенты А теперь наш любимый гарнир- картофельное пюре, без него никак! Сделаем его очень вкусным: во время варки картофеля добавляем кусочек сливочного масла и веточку укропа (у меня в этот раз петрушка). Солим картофель за 10 минут до окончания приготовления

Котлеты Все секреты! ингредиенты Сливаем воду и оставляем на малом огне, подсушить немного

Котлеты Все секреты! ингредиенты Затем разминаем толкушкой, вливаем кипяченое молоко (или сливки), добавляем сливочное масло и еще раз разминаем (миксер и блендер) не используем!

Котлеты Все секреты! ингредиенты Наши замечательные котлеты с великолепным гарниром готовы

Котлеты Все секреты! ингредиенты Очень сочно, нежно получается

Котлеты Все секреты! ингредиенты Приятного аппетита!


Котлеты с картофельным пюре готовы.





Приятного аппетита!








Котлеты "Все секреты!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru