Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная капуста со свининой и ветчиной

Автор: sibir77

Тушеная капуста со свининой и ветчиной

Описание: Добротное, сытное домашнее блюдо для зимы. Рецепт, наверняка, пригодится начинающим кулинарам.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная капуста со свининой и ветчиной ингредиенты Свинину лучше брать с жирком. Нарежьте свинину на небольшие кубики

Тушеная капуста со свининой и ветчиной ингредиенты В глубоком сотейнике разогрейте масло и обжарьте свинину с нарезаным луком и натертой на крупной терке морковью. Обжаривайте около 5-7 минут. Добавьте томатную пасту и пюре из красного болгарского перца (можно заменить просто нарезанным очень мелко перцем). Обжарьте всё вместе еще 5 минут. Добавьте сахар. Ссылка на рецепт пюре из болгарского перца дана в самом конце рецепта, если необходимо.

Тушеная капуста со свининой и ветчиной ингредиенты Добавьте квашеную капусту и нашинкованную свежую капусту. Если готовить с молодой свежей капустой, то её стоит добавлять после того, как квашеная потушится с мясом около 30 минут. Но вот зимняя капуста довольно жёсткая, поэтому кладём обе капусты сразу, они будут готовы одновременно. Влейте к содержимому сотейника примерно 150 мл воды, доведите до кипения. Затем убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и тушите 1 час, периодически помешивая. Если жидкости в процессе тушения покажется мало, то подлейте кипяток.

Тушеная капуста со свининой и ветчиной ингредиенты Тем временем подготовьте специи. Тмин разотрите в ступке (можно заменить на семена укропа). Чеснок и укроп мелко нарубите.

Тушеная капуста со свининой и ветчиной ингредиенты Добавьте в блюдо чеснок, укроп, тмин и лавровый лист. также добавьте нарезанную кубиками ветчину. Вместо ветчины можно добавить любые колбасные изделия или копчёности. В этот момент попробуйте блюдо на соль. Квашеная капуста достаточно солёная, и соли может не понадобиться вовсе. Но, если необходимо - то посолите по вкусу.

Тушеная капуста со свининой и ветчиной ингредиенты Перемешайте, выключите огонь и оставьте блюдо под крышкой на 10-15 минут настояться.

Тушеная капуста со свининой и ветчиной ингредиенты Подавать можно просто так, или отварить дополнительно в качестве гарнира картофель.




Консервированное пюре из болгарского перца


Тушеная капуста со свининой и ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru