Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное печенье "Тонкая штучка"

Автор: Фишка2010

Шоколадное печенье Тонкая штучка

Описание: Тонкое, хрустящее и невероятно ШОКОЛАДНОЕ печенье! Меня как-то очень впечатлил умопомрачительный торт Надежды под названием "Медовик со сметанным кремом". Коржи к этому торту и стали прототипом печенья.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное печенье Тонкая штучка ингредиенты Делаем густую шоколадную пасту: смешиваем горячее молоко и какао-порошок.

Шоколадное печенье Тонкая штучка ингредиенты Нагреваем мед (например, в микроволновке: 3 раза по 10 сек.) и перемешиваем с содой до появления пены.

Шоколадное печенье Тонкая штучка ингредиенты Растопим сливочное масло.

Шоколадное печенье Тонкая штучка ингредиенты Взбиваем яйцо с сахаром.

Шоколадное печенье Тонкая штучка ингредиенты А теперь ко взбитым яйцам по очереди добавляем: масло, шоколадную пасту, мед. Каждый ингредиент тщательно перемешиваем с основной массой.

Шоколадное печенье Тонкая штучка ингредиенты Добавляем муку и быстро замешиваем не липнущее к рукам тесто. Убираем в холодильник на 15-20 минут.

Шоколадное печенье Тонкая штучка ингредиенты Тесто делим на 4 части и по очереди раскатываем сразу на силиконовом коврике или бумаге для выпекания. Раскатываем максимально тонко до 1-2 мм! У меня получается размером с противень.

Шоколадное печенье Тонкая штучка ингредиенты Режем тесто на порции и часто прокалываем вилкой, чтобы тесто при выпекании не вздулось.

Шоколадное печенье Тонкая штучка ингредиенты Выпекаем 5 минут в разогретой до 180* духовке. Сначала печенье мягкое, по мере остывания твердеет.

Шоколадное печенье Тонкая штучка ингредиенты Даем печенью немного остыть на ровной поверхности и аккуратно разламываем по месту разреза.

Шоколадное печенье Тонкая штучка ингредиенты Вот столько тоненьких штучек получается!

Шоколадное печенье Тонкая штучка ингредиенты Очень вкусно.

Шоколадное печенье Тонкая штучка ингредиенты Рука так и тянется )))




Шоколадное печенье "Тонкая штучка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru