Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкое печенье-крекер "Разнообразие"

Автор: Фишка2010

Сладкое печенье-крекер Разнообразие

Описание: Когда уже не знаешь, чего хочется... Или хочешь попробовать что-то новое, но страшно готовить сразу большую порцию... Или в семье вкусы слишком различаются... Предлагаю приготовить сладкое печенье с разными добавками! )))

Ингредиенты

Приготовление

Сладкое печенье-крекер Разнообразие ингредиенты Быстро смешиваем сливочное масло, сахар и муку до получения крошек.

Сладкое печенье-крекер Разнообразие ингредиенты Добавляем сметану и сгущенное молоко.

Сладкое печенье-крекер Разнообразие ингредиенты Быстро вымешиваем тесто. Накрываем пищевой пленкой и убираем на 30 минут в холодильник.

Сладкое печенье-крекер Разнообразие ингредиенты Достаем охлажденное тесто и раскатываем сразу на силиконовом коврике или бумаге для выпекания. Пласт должен получиться толщиной примерно 3-5 мм. Если тесто прилипает, смажьте скалку растительным маслом. Я решила делать разные добавки у печенья, поэтому тесто разделила на 2 части. Посыпаем печенья любимым топпингом: мак, кунжут, кокосовая стружка, сахар, корица, мята, ореховая крошка и т. п. У меня мак и кунжут.

Сладкое печенье-крекер Разнообразие ингредиенты И кокосовая стружка + грецкий орех с сахаром (осталась начинка для печенья "Бармак"). Скалкой немного вдавливаем специи в тесто.

Сладкое печенье-крекер Разнообразие ингредиенты Разрезаем на порции.

Сладкое печенье-крекер Разнообразие ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180* духовке примерно 15 минут. Края и нижняя часть печенья приобретут светло-коричневый цвет.

Сладкое печенье-крекер Разнообразие ингредиенты Вот такое сладкое разнообразие!




Сладкое печенье-крекер "Разнообразие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru