Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные ребра в капусте

Автор: VeVeTa Tuk

Свиные ребра в капусте

Описание: Эти ребрышки я готовлю всю зиму, пока в холодильнике есть квашеная капуста. Сочные свиные ребрышки в пряностях, тушеные длительное время с двумя видами капусты: свежей и квашеной, в яблочном соке. Достаточно просто, но невероятно вкусно! Готовить можно сразу большую порцию, остатки прекрасно замораживаются, а после заморозки блюдо становится только вкусней. Пряности можно подобрать по вкусу, и тушить можно только на сковороде, не запекая в духовке. Но настоятельно советую приготовить точно по рецепту, не пожалеете! Рецепт Виктории Попин.

Ингредиенты

Приготовление

Свиные ребра в капусте ингредиенты Приготовим специи. Перетираем специи в ступке, смешиваем их с 1,5 ч. л. соли. Если вы не любите специи, можно обойтись только перцем и солью. Я очень люблю добавлять к мясу ягоды можжевельника, они обогащают вкус, придают легкую нотку копчености. Маленькой коробочки сушеных ягод, купленной в аптеке, хватает на целый год, а то и дольше.

Свиные ребра в капусте ингредиенты Ребра натираем смесью специй с солью. Отставляем на время.

Свиные ребра в капусте ингредиенты Лук очищаем и нарезаем полукольцами, свежую капусту шинкуем соломкой, чеснок разделяем на зубки и очищаем. Отмеряем 500 г квашеной капусты. Отжимать и промывать её не нужно.

Свиные ребра в капусте ингредиенты В сотейник выкладываем смалец, ставим на огонь, разогреваем до шкворчания жира и обжариваем ребра с двух сторон до корочки. Перекладываем в отдельную посуду.

Свиные ребра в капусте ингредиенты В сотейник, где обжаривали ребра, выкладываем лук, присыпаем по 0,5 ч. л. соли и сахара и жарим минут 7-10 до начала зарумянивания.

Свиные ребра в капусте ингредиенты Добавляем к луку оба вида капусты и хорошо перемешиваем Включаем духовку на разогрев до 150 град. С

Свиные ребра в капусте ингредиенты Добавляем в сотейник ребра, выкладываем зубки чеснока, заливаем яблочным соком, доводим до кипения, убавляем огонь до малого, накрываем крышкой и тушим 20 минут.

Свиные ребра в капусте ингредиенты Снимаем крышку с сотейника и ставим его в разогретую духовку на 2 часа. Два часа мы совершенно свободны! Вынимаем сотейник из духовки. Какая красота!

Свиные ребра в капусте ингредиенты Даем нашему блюду немного остыть и "выпустить лишний пар". Перекладываем на блюдо и подаем. Мягчайшее мясо, ароматная капуста, запеченные зубчики чеснока, - это очень вкусно! ПРИЯТНОГО!








Свиные ребра в капусте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru