Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цельнозерновые пельмени

Автор: vorobyshek

Цельнозерновые пельмени

Описание: Сегодня у нас цельнозерновые пельмени. Сытно, вкусно и полезно. Пельмени на следующий день такие же вкусные и не черствеют. Я ем их даже из холодильника. А за идею формовки я благодарна поваренку kolesnikov 1983. Благодаря этой формовке, под названием- "заячьи ушки", работать с цельнозерновым пельменным тестом - одно удовольствие.

Ингредиенты

Приготовление

Цельнозерновые пельмени ингредиенты Тесто я всегда замешиваю с помощью комбайна. Это удобно и быстро. В чашу комбайна насыпаю муку, добавляю соль и теплую воду с растительным маслом.

Цельнозерновые пельмени ингредиенты Замешиваю крутое тесто насадкой крюк.

Цельнозерновые пельмени ингредиенты Перекладываю в пакет и оставляю при комнатной температуре на 1 час. После этого тесто мягкое и эластичное.

Цельнозерновые пельмени ингредиенты Раньше я делала пельмени традиционным способом. А сейчас иначе. Тонко раскатываю в пласт, обрезая, формирую прямоугольник. Затем нарезаю квадратиками (как видела в видео у поваренка kolesnikov 1983). Нарезаю ножом для пиццы.

Цельнозерновые пельмени ингредиенты Далее беру квадрат теста, переворачиваю в руках стороной, что была к столу. Там мягко и эластично. Края разминаю пальцами. Выкладываю 1 ч. л. фарша: Фарш у меня свиной. Мясо + свиной жир 2:1. Соль и итальянские травы по вкусу. Дважды пропущен через мясорубку, самая мелкая решетка.

Цельнозерновые пельмени ингредиенты А далее лепим заячьи ушки (ещё раз благодарна поваренку kolesnikov 1983 за идею). Я надеюсь, что по фото все понятно.

Цельнозерновые пельмени ингредиенты Таким образом лепим все пельмени.

Цельнозерновые пельмени ингредиенты Отвариваю в кипящей подсоленной воде с добавлением небольшого количества растительного масла. Подаю с домашним майонезом. Кстати, на фото пельмени, сваренные вчера вечером.

Цельнозерновые пельмени ингредиенты Они красиво выглядят.

Цельнозерновые пельмени ингредиенты И очень вкусные, даже в холодном виде.

Цельнозерновые пельмени ингредиенты Нежные, сытные и невероятно вкусные. А иногда я варю просто тесто квадратиками и подаю их с мясной заправкой (типа, макароны по-флотски).


Дочка очень любит само тесто, оно такого насыщенного вкуса...
А пельмени я сегодня снова лепила. Завтра утром буду варить их дочке на тормозок в школу и на завтрак перед школой. Дочка заказала.
В общем, я буду только рада, если мой рецепт цельнозерновых пельменей понравится и вам!

Цельнозерновые пельмени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru