Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепёшка на сковороде с луком

Автор: Tanushechka-2017

Лепёшка на сковороде с луком

Описание: Предлагаю приготовить дрожжевую лепешку на сковороде с луком и укропом. Лепешка получается мягкой внутри, с поджаристой румяной корочкой.

Ингредиенты

Приготовление

Лепёшка на сковороде с луком ингредиенты На растительном масле поджарить нарезанный небольшими кусочками лук. В миске смешать теплую воду, соль, растительное масло, сахар и дрожжи. Добавить остывший лук и мелко нарезанный укроп. Перемешать. Частями добавить муку. Замесить липковатое тесто. Чтоб легче было замешивать тесто, руки можно смазать растительным маслом. Оставить тесто подходить на 1 час.

Лепёшка на сковороде с луком ингредиенты Подошедшее тесто не обминать. Тесто растянуть руками в круг диаметром под сковороду, в которой будете жарить лепешку.

Лепёшка на сковороде с луком ингредиенты Сковороду хорошо разогреть с небольшим количеством масла, выложить нашу лепешку. Жарить на маленьком огне, под закрытой крышкой примерно 10 минут с одной стороны до зарумянивания.

Лепёшка на сковороде с луком ингредиенты Затем перевернуть и жарить на другой стороне под закрытой крышкой примерно 7-10 минут. Когда переворачиваете лепешку на вторую сторону жарить, то можно по желанию потереть сверху сыр.

Лепёшка на сковороде с луком ингредиенты Лепёшка получается с хрустящей корочкой. Внутри нежный мякиш с ароматным жареным луком и укропом. Очень вкусно!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Лепёшка на сковороде с луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru