Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мягкие ржаные хлебцы с грушей

Автор: Фишка2010

Мягкие ржаные хлебцы с грушей

Описание: Тяжко смотреть как дети с мужем хрумкают печенье. Так и хочется тоже что-нибудь в рот закинуть. Вот только эти калории... И весна на носу! И тут нашла на одном из сайтов интересную кулинарную идею: элементарные ржаные хлебцы с грушей. Состав простой, рецепт быстрый, результат сытный. То что надо!

Ингредиенты

Приготовление

Мягкие ржаные хлебцы с грушей ингредиенты Груши измельчаем на крупной терке.

Мягкие ржаные хлебцы с грушей ингредиенты Яйцо немного взбиваем, перемешиваем с тертыми грушами и мукой. Должна получиться липкая густая масса. Если груши оказались недостаточно сочными, то с помощью воды доводим массу до нужной консистенции.

Мягкие ржаные хлебцы с грушей ингредиенты Противень застилаем силиконовым ковриком/тефлоновой бумагой или обычной бумагой для выпекания (если последней, то смазать маслом). Равномерно ложкой распределяем массу на противне. Толщина слоя примерно 5 мм. Посыпаем любимыми специями. Я не смогла определиться, поэтому одну половину посыпала кориандром, вторую - корицей и имбирем.

Мягкие ржаные хлебцы с грушей ингредиенты Ставим в предварительно нагретую до 120* духовку на 10 минут. Достаем и разрезаем на порции.

Мягкие ржаные хлебцы с грушей ингредиенты Выпекаем еще 10 минут при 120*. Потом увеличиваем температуру в духовке до 180* и готовим еще 15 минут. Вытаскиваем, накрываем полотенцем и остужаем. Храним в закрытом контейнере.

Мягкие ржаные хлебцы с грушей ингредиенты Крекер мягкий внутри за счет кусочков груши и довольно легко сгибается. Вкус немного похож на бородинский хлеб. За счет груши немного сладкий. Как ни странно, хлебцы понравились моему младшему сыну (2,5 года). Пока я возилась с фотографиями, он тайком умял 1/4 противня хлебцев )))




Мягкие ржаные хлебцы с грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru