Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеные мясные рулетики с овощами

Автор: edaprosta

Тушеные мясные рулетики с овощами

Описание: Приготовим сытные мясные рулетики из свинины с овощами. Вместо свинины можно использовать курицу или говядину, начинка может состоять из любых овощей, также можно в начинку добавить рис. Такие рулетики также вкусно запечь в духовке под сыром.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеные мясные рулетики с овощами ингредиенты Мясо обсушим бумажными полотенцами. Нарежем на ломтики толщиной примерно 1 см. У меня лопатка, можно взять карбонад или вырезку. Отобьём каждый кусок, накрыв его пленкой, чтобы не летели брызги. Солим и перчим.

Тушеные мясные рулетики с овощами ингредиенты Для начинки мелко нарежем лук, половину перца, часть зелени, чеснок. Солим и перемешиваем. Можно добавить в начинку аджику, хмели-сунели, уцхо-сунели.

Тушеные мясные рулетики с овощами ингредиенты На каждый кусок мяса выкладываем начинку, примерно 1 ст. л.

Тушеные мясные рулетики с овощами ингредиенты Сворачиваем мясо в рулетик.

Тушеные мясные рулетики с овощами ингредиенты Нарежем оставшийся перец крупнее, натрем морковь, хорошо перемешаем. На сковороду наливаем растительное масло и половину сливочного. Выкладываем швом вниз рулетики. Выкладываем туда же порезанный перец с натертой морковью. На каждый рулетик выложим кусочки оставшегося сливочного масла. Накрываем крышкой и томим на минимальном огне 25-30 минут.

Тушеные мясные рулетики с овощами ингредиенты Помидор натрем на терке, кожицу выбросим. Томатное пюре выливаем на сковороду, закрываем крышкой и томим еще минут 10-15. Рулетики готовы.




Тушеные мясные рулетики с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru