Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венское шоколадное сабле от Пьера Эрмэ

Автор: Мама М-и А

Венское шоколадное сабле от Пьера Эрмэ

Описание: Совершенно восхитительное шоколадное рассыпчатое печенье, которое не расплывается при выпечке и не требует охлаждения теста. Рецепт из книги Pierre Hermes «Mes desserts au chocolat» У меня получилось 48 штук

Ингредиенты

Приготовление

Венское шоколадное сабле от Пьера Эрмэ ингредиенты Нагреть духовку до 180С. Застелить противень бумагой для выпечки. Приготовить кондитерский шприц или мешок для отсаживания печенья. Просеять муку вместе с какао-порошком.

Венское шоколадное сабле от Пьера Эрмэ ингредиенты В большой емкости взбить масло с сахарной пудрой до пышности.

Венское шоколадное сабле от Пьера Эрмэ ингредиенты В отдельной емкости взбить белки с щепоткой соли. Соединить масляную смесь с мучной. После полного смешивания добавить белки и аккуратно вмешать их в тесто.

Венское шоколадное сабле от Пьера Эрмэ ингредиенты Поместить тесто в кулинарный мешок и отсадить печенье. Я сделала в виде зигзагов, как приготовлено у Пьера Эрме.

Венское шоколадное сабле от Пьера Эрмэ ингредиенты Выпекать 10-12 минут. Достать и дать остыть 10 минут, т. к. печенье, пока горячее, очень хрупкое. Полностью остудить на решетке. Помещенное в закрытую коробку, это печенье может храниться примерно неделю.




Венское шоколадное сабле от Пьера Эрмэ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru