Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом

Автор: tomi_tn

Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом

Описание: Хочу предложить вашему вниманию интересный вариант фаршировки крупных шампиньонов. Фарш из мяса индейки м зеленого шпината с добавлением кедровых орешков, и все это под вкусной сырной корочкой. Можно использовать в качестве горячего блюда, а можно и как закуску.

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом ингредиенты Продукты. Шпинат свежий, но можно и после заморозки, цедра лимона и сыр уже натерты. Готовила в два приема, поэтому количество грибов в таблице и на фото не совпадает.

Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом ингредиенты Чеснок нарезать мелко, зелень и грибы тоже достаточно мелко, лук - четвертинками колец, семена фенхеля растереть в ступке.

Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом ингредиенты На горячей сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук, грибы и чеснок (добавить его в последнюю очередь), жарить на среднем огне до мягкости.

Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом ингредиенты Затем на сковороду выложить фарш и жарить при помешивании минут 12 - 15.

Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом ингредиенты Выложить в миску все содержимое сковороды, добавить орехи, зелень, панировочные сухари, цедру лимона, фенхель, посолить, поперчить. Хорошо перемешать.

Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом ингредиенты Начинить шампиньоны, сверху посыпать натертым сыром. Разместить в форме для выпечки (под рукой была только маленькая, пришлось готовить в два приема).

Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом ингредиенты И в духовку, довести температуру до 180 - 200 град., выпекать до образовании красивой корочки.

Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом ингредиенты Можно угощаться.

Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом ингредиенты У меня остался фарш, поэтому бонусом запекла его в маленькой формочке, смазанной растительным маслом.

Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом ингредиенты Сверху вбила яйцо, желательно сохранить целостность желтка.

Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом ингредиенты Тоже неплохо получилось. И вкусно.










Шампиньоны, фаршированные индейкой и шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru