Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша пшённая с тыквой на воде

Автор: granichnik66

Каша пшённая с тыквой на воде

Описание: Полезную и очень вкусную кашу можно приготовить из обыкновенной пшёнки на простой воде.

Ингредиенты

Приготовление

Каша пшённая с тыквой на воде ингредиенты Как я уже писал раньше, каши лучше готовить с тыквами мускатными, но на безрыбье и рак рыба - можно и с простыми. Варить пшённую кашу во избежания убегания, нужно без крышки или под крышкой, но постоянно помешивая. При таком малом количестве пшена, и большом количестве тыквы и масла каша получается жидкой. Хотите сделать её гуще - возьмите 4-5 ложек пшена. Большое количество масла сделает простую кашу на воде необыкновенно вкусной. Количество воды указано для приготовления каши на 3х человек. Тыкву натереть на крупной тёрке, пшено тщательно промыть (я это делаю под напором воды, в небольшом сите)до тех пор, пока стекающая вода не перестанет пенится.

Каша пшённая с тыквой на воде ингредиенты В кастрюлю налить воду, поставить на плиту, довести до кипения, посолить. Всыпать крупу, варить 10 минут. Добавить тыкву, варить ещё 10 минут.

Каша пшённая с тыквой на воде ингредиенты Снять кастрюлю с плиты, добавить сахар. масло и ванильный сахар, перемешать. Приятного...




Каша пшённая с тыквой на воде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru