Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранки "Попроще"

Автор: Фишка2010

Баранки Попроще

Описание: Бараночное изделие — обварной хлебный продукт пониженной влажности в форме кольца или овала. Сушки - это самый маленький и сухой вид изделия; бублики - отличаются от прочих более высоким уровнем влажности; баранки - нечто среднее между сушками и бубликами. Не претендую на 100% соответствие фабричным изделиям, это один из вариантов баранок с очень простым замесом теста. Получается невероятно вкусно: мягкие внутри, с тонкой хрустящей корочкой, в меру сладкие! Время указано без учета "отдыха" теста. За основу взят рецепт Даны.

Ингредиенты

Раствор для обварки Тесто

Приготовление

Баранки Попроще ингредиенты В рецепте использую сухие быстродействующие дрожжи, которые сразу добавляют в муку. Дрожжи проверенные, всегда хватает 1/2 пакетика и сразу смешиваю их с ингредиентами по рецепту. Если сомневаетесь, спокойно увеличивайте количество дрожжей до 1 пакетика (11г) и вместе с сахаром растворяйте в горячем молоке. В остальном действуйте по рецепту. Перемешиваем сухие ингредиенты: муку, дрожжи, ванильный сахар, сахар, соль.

Баранки Попроще ингредиенты В молоко добавляем сливочное масло и нагреваем до его растворения.

Баранки Попроще ингредиенты Яйцо немного взбиваем. Замешиваем тесто из подготовленных ингредиентов.

Баранки Попроще ингредиенты Накрываем и убираем тесто в теплое место на 40-60 минут. Оно должно увеличиться в размере примерно в 3 раза.

Баранки Попроще ингредиенты Готовое тесто обминаем и делим на 16 кусочков. Из каждого кусочка формируем колбаску примерно с палец толщиной.

Баранки Попроще ингредиенты Один кончик слегка обмакиваем в воду и скрепляем с другим. Вдавливаем один в другой и заглаживаем, напоминает картину со змеей укусившей себя за хвост ))) Заготовки храним под пищевой пленкой.

Баранки Попроще ингредиенты Разводим 1 ч. л. крахмала в 200 мл теплой воды. В кастрюлю наливаем оставшиеся 800 мл воды, доводим до кипения. Добавляем 2 ст. л. сахара и тонкой струйкой, постоянно помешивая, вводим раствор крахмала. Все! Можно обваривать заготовки баранок.

Баранки Попроще ингредиенты Варим баранки примерно 20 секунд. Потом вытаскиваем шумовкой и складываем на противень застеленный силиконовым ковриком или смазанный маслом.

Баранки Попроще ингредиенты Пока заготовки не высохли посыпаем маком, кунжутом и т. п. Или оставляем без обсыпки.

Баранки Попроще ингредиенты Обсохшие баранки выпекаем в предварительно разогретой до 180* духовке, примерно 25 минут. Остужаем баранки под полотенцем. Храним в пакете. Приятного аппетита!




Баранки "Попроще" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru