Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из крабовых палочек и помидоров

Автор: VeVeTa Tuk

Салат из крабовых палочек и помидоров

Описание: Легкий и свежий салатик. Конечно, при наличии можно и крабов приспособить, можно и креветки пригласить, крабовые палочки - самый простой и доступный вариант. Салат без яиц, без картошки, потому и легкий. Готовится быстро, настаивание этому салату противопоказано. Попробуйте, нам понравился.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из крабовых палочек и помидоров ингредиенты Вот они, исходные продукты. Лучше использовать помидоры с плотной мякотью, типа сливовидных, у меня были маленькие черри, очень плотные, использовала 12 штук. Мне нравятся крабовые палочки под названием "Снежный краб", они такие тонкие и широкие, легко разбираются на волокна, вкусные, не сухие.

Салат из крабовых палочек и помидоров ингредиенты Первым делом подготовим помидоры. Разрезаем помидоры пополам, выбираем зерна с сочной мякотью, чуть-чуть присаливаем и укладываем срезом на бумажную салфетку, чтобы максимально избавиться от сока. Крабовые палочки нарезаем и разбираем на волокна, из баночки консервированной кукурузы сливаем жидкость, сыр натираем на мелкой или средней терке, в майонез выдавливаем зубок чеснока. Плотную мякоть помидоров нарезаем не слишком мелко.

Салат из крабовых палочек и помидоров ингредиенты В сервировочное кольцо на плоскую тарелку выкладываем первый слой помидорной мякоти. Смазываем чесночным майонезом.

Салат из крабовых палочек и помидоров ингредиенты Выкладываем крабовое мясо, смазываем майонезом.

Салат из крабовых палочек и помидоров ингредиенты Следующий слой - кукуруза и майонез

Салат из крабовых палочек и помидоров ингредиенты Последний слой - тертый сыр. Покрываем сыр сеточкой майонеза.

Салат из крабовых палочек и помидоров ингредиенты Украшаем любимой зеленью и подаем на стол. Отдельно можно подать белые сухарики.








Салат из крабовых палочек и помидоров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru