Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветная капуста в сырном кляре

Автор: lenakihaya

Цветная капуста в сырном кляре

Описание: Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления цветной капусты в кляре с плавленым сыром.

Ингредиенты

Приготовление

Цветная капуста в сырном кляре ингредиенты Цветную капусту промываем и разбираем на соцветия. Большие соцветия разрезаем на 2 части.

Цветная капуста в сырном кляре ингредиенты В кипящую подсоленную воду (0,5 ч. л. соли ) отправляем подготовленную капусту на 5-7 мин. Необходимо варить ее до полуготовности.

Цветная капуста в сырном кляре ингредиенты Тем временем подготовим кляр. Разминаем вилкой плавленый сыр.

Цветная капуста в сырном кляре ингредиенты Добавляем яйца. Перемешиваем.

Цветная капуста в сырном кляре ингредиенты Добавляем соль (у меня 1/2 ч. л.), специи (у меня прованские травы 1/2 ч. л.) и черный перец по вкусу. Перемешиваем. Добавляем муку. Перемешиваем. Тесто получается как густая сметана.

Цветная капуста в сырном кляре ингредиенты Откидываем цветную капусту на сито и остужаем ( обдаем холодной проточной водой, чтобы остановить процесс приготовления цветной капусты и она оставалась аль-денте).

Цветная капуста в сырном кляре ингредиенты Отправляем цветную капусту в кляр и аккуратно перемешиваем.

Цветная капуста в сырном кляре ингредиенты Опускаем кусочки цветной капусты в раскаленное растительное масло и обжариваем до золотистого цвета (около 1 минуты, если капуста погружена в масло полностью, либо по 1 минуте с каждой стороны-если капуста погружена на 1/2 часть).

Цветная капуста в сырном кляре ингредиенты Выкладываем капусту на бумажные салфетки (полотенца) для того, чтобы стекло лишнее масло.

Цветная капуста в сырном кляре ингредиенты Цветная капусточка в кляре с плавленым сыром готова. Разлетается моментально) Желаю Вам приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!




Цветная капуста в сырном кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru