Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог "Три стакана"

Автор: lenakihaya

Яблочный пирог Три стакана

Описание: Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкуснейшего яблочного насыпного пирога "Три стакана" без кефира и яиц.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог Три стакана ингредиенты Очищаем яблоки от кожуры и натираем на крупную терку (т. к. у меня силиконовая форма и я буду после приготовления переворачивать пирог, то одно яблоко я нарезаю кольцами (сердцевину извлекла) и выкладываю на дно формы для красоты).

Яблочный пирог Три стакана ингредиенты Добавляем корицу и перемешиваем.

Яблочный пирог Три стакана ингредиенты Подготовим сухую смесь. В миску насыпаем манку, муку и сахар. Добавляем ванильный сахар и разрыхлитель. Перемешиваем.

Яблочный пирог Три стакана ингредиенты Форму для выпекания смазываем сливочным маслом (маргарином).

Яблочный пирог Три стакана ингредиенты На дно выкладываем 1/3 часть натертых яблок ( я выкладываю нарезанное колечками яблочко).

Яблочный пирог Три стакана ингредиенты Теперь 1/3 часть сухой смеси.

Яблочный пирог Три стакана ингредиенты Далее 1/3 часть яблок 1/3 часть сухой смеси 1/3 часть яблок 1/3 часть сухой смеси.

Яблочный пирог Три стакана ингредиенты Теперь сверху на пирог натираем на крупную терку замороженное сливочное масло (маргарин).

Яблочный пирог Три стакана ингредиенты Отправляем в разогретую духовку на 180 градусов на 50-60 минут.

Яблочный пирог Три стакана ингредиенты Пирог готов. По желанию посыпаем сахарной пудрой. Пирог получается неимоверно вкусным, мягким внутри с хрустящей корочкой снаружи. Желаю Вам приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!




Яблочный пирог "Три стакана" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru