Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны в панировке и сметанный соус

Автор: lenakihaya

Шампиньоны в панировке и сметанный соус

Описание: Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкуснейших и очень сочных шампиньонов в хрустящей панировке и со сметанным соусом.

Ингредиенты

Сметанный соус Фритюр Начинка Панировка

Приготовление

Шампиньоны в панировке и сметанный соус ингредиенты Просеиваем в миску муку.

Шампиньоны в панировке и сметанный соус ингредиенты Добавляем крахмал, соль и разрыхлитель. Перемешиваем.

Шампиньоны в панировке и сметанный соус ингредиенты Добавляем воду и растительное масло. При помощи венчика перемешиваем до однородного состояния. Консистенция жидкой сметаны. Убираем в холодильник на 15 минут.

Шампиньоны в панировке и сметанный соус ингредиенты Тем временем очистим и промоем шампиньоны. Обсушим. Нарезаем пластинами по 2-3-мм.

Шампиньоны в панировке и сметанный соус ингредиенты В небольшой сотейник ( так расходуется меньше растительного масла) наливаем масло и накаляем его. Пока масло нагревается, окунаем грибочки в смесь со всех сторон.

Шампиньоны в панировке и сметанный соус ингредиенты Теперь опускаем грибы в масло (не более 3-4- шт за 1 раз) и обжариваем по 1-2 минуты до золотистого цвета.

Шампиньоны в панировке и сметанный соус ингредиенты Вынимаем грибы на бумажные полотенца (салфетки) для того, чтоб стекло лишнее масло.

Шампиньоны в панировке и сметанный соус ингредиенты Пока грибы жарятся (ВАЖНО не забывать про них))), подготовим сметанный соус. Мелко измельчаем укроп и чеснок. Добавляем их к сметане, солим и хорошенько перемешиваем. Соус готов.

Шампиньоны в панировке и сметанный соус ингредиенты Перекладываем соус и грибы в блюдо для подачи и подаем в горячем виде. Это неимоверно вкусное блюдо. А Вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!




Шампиньоны в панировке и сметанный соус — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru