Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца на дрожжах

Автор: lenakihaya

Пицца на дрожжах

Описание: Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкуснейшей пиццы на дрожжах с двумя разными начинками.

Ингредиенты

Тесто Начинка №1 Начинка №2

Приготовление

Пицца на дрожжах ингредиенты В 20 мл. теплой воды добавляю сахар и дрожжи. Перемешиваю и отставляю в сторону.

Пицца на дрожжах ингредиенты Просеиваю в глубокую миску муку и делаю углубление. Добавляю соль, оливковое масло, дрожжи, 180 мл воды.

Пицца на дрожжах ингредиенты Перемешиваю сперва вилкой, затем руками примерно 10 минут, пока тесто не перестанет липнуть к рукам и станет мягким и нежным. Накрываем тесто сухим чистым полотенцем и оставляем тесто в теплом месте без сквозняков на 20 минут.

Пицца на дрожжах ингредиенты Через 20 минут делим тесто на 2 равных куска, вымешиваем первый кусочек 30 секунд. Раскатываем в круг диаметром 32 см.

Пицца на дрожжах ингредиенты Перекладываем в форму для выпекания и прокалываю вилкой для того, чтобы при выпекании тесто на вздулось. Оставляю тесто на 3 минуты отдохнуть. Тем временем отвариваю 100гр кукурузы замороженной в зернах 3-5 минут в слегка подсоленной воде (можно использовать консервированную). Натираю на крупную терку колбасу и сыр.

Пицца на дрожжах ингредиенты Теперь смазываю тесто кетчупом. Выкладываю колбасу. Кукурузу. Сыр. Отправляю в разогретую до 200градусов духовку на 10-15 минут. Смотрите по своей духовке.

Пицца на дрожжах ингредиенты Теперь приступим ко второй пицце. Второй кусочек теста также вымешиваем 30 секунд, раскатываем диаметром 32 см и прокалываем вилкой. Оставляем на 3 минуты отдохнуть. Смазываем майонезом с кетчупом и горчицей в зернах.

Пицца на дрожжах ингредиенты Выкладываем салями, обжаренные шампиньоны (буквально минутку) (можно сырые), томат и посыпаем сыром. Также отправляем в разогретую до 200градусов духовку на 10-15 минут (смотрите по своей духовке).

Пицца на дрожжах ингредиенты Пицца с докторской колбаской и кукурузой готова. Она получается очень нежная и вкусная, с пикантной сладковатой ноткой).

Пицца на дрожжах ингредиенты Пицца с салями, грибами и горчицей готова. Она получается очень сочная и вкусная, с пикантной горчичной ноткой). А Вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!




Пицца на дрожжах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru