Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый суп-пюре с картофелем и беконом

Автор: tomi_tn

Луковый суп-пюре с картофелем и беконом

Описание: Предлагаю вашему вниманию замечательно вкусный суп. Насыщенный, ароматный, согревающий, который надеюсь понравится вам и членам вашей семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Луковый суп-пюре с картофелем и беконом ингредиенты Продукты все нарезаны, натерты, отмерены.

Луковый суп-пюре с картофелем и беконом ингредиенты Растопить в сковороде пару ложек сливочного масла, добавить молотую паприку и перемешать.

Луковый суп-пюре с картофелем и беконом ингредиенты Добавить в сковороду кубики хлеба и обжарить до золотисто-коричневого цвета, периодически помешивая. Отставить с огня и пересыпать в другую посуду.

Луковый суп-пюре с картофелем и беконом ингредиенты В кастрюле с толстым дном обжарить бекон до хрустящей корочки, затем выложить из кастрюли бекон и отложить в сторону.

Луковый суп-пюре с картофелем и беконом ингредиенты Добавить в кастрюлю оставшееся сливочное масло, лук-порей и чеснок, накрыть крышкой и готовить до размягчения.

Луковый суп-пюре с картофелем и беконом ингредиенты Влить в кастрюлю бульон, один стакан воды (можно два, если решите, что получится густым), добавить картофель, соль и перец, довести до кипения, затем уменьшить температуру и варить до готовности картофеля.

Луковый суп-пюре с картофелем и беконом ингредиенты Выловить (ложкой для пельменей) приблизительно половину приготовленных овощей (лук-порей и чеснок) и пюрировать блендером до однородности.

Луковый суп-пюре с картофелем и беконом ингредиенты Затем вернуть в кастрюлю пюрированные овощи. Добавить сливки и довести до кипения, добавить горох и проварить минут 15 - 20, посолить и поперчить.

Луковый суп-пюре с картофелем и беконом ингредиенты Разделить суп на порции, посыпать гренками, беконом и измельченной петрушкой. Можно обедать.








Приятного аппетита! Угощайтесь!

Луковый суп-пюре с картофелем и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru