Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый киш с беконом

Автор: tomi_tn

Луковый киш с беконом

Описание: Люблю открытые пироги, а если в пироге "брутальная" начинка: бекон и лук, то и мужская половина семьи довольна. Для основы использовала готовое слоеное тесто, что значительно ускорило процесс, а соус объединил и связал все в единое целое и придал нежность. На сайте есть подобные пироги, но состав и технология приготовления отличаются, по этому решила показать и свой вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Луковый киш с беконом ингредиенты Продукты для пирога. Подарили двух забавных котов, не удержалась от соблазна показать их, теперь они сопровождают весь процесс приготовления.

Луковый киш с беконом ингредиенты Нарезаю бекон полосками, лук - порей кольцами, репчатый лук - четвертинками колец, чеснок - мелко.

Луковый киш с беконом ингредиенты Сыр натираю на крупной терке, взбиваю вилкой сливки с яйцами, смесь немного подсаливаю.

Луковый киш с беконом ингредиенты Соединяю сливочно - яичную смесь с сыром.

Луковый киш с беконом ингредиенты В глубокой сковороде жарю бекон до золотистой корочки.

Луковый киш с беконом ингредиенты К бекону добавляю весь лук и сливочное масло, аккуратно перемешиваю, и тушу под крышкой минут 10 до мягкости лука.

Луковый киш с беконом ингредиенты Затем добавляю чеснок, перемешиваю и еще пару минут держу под крышкой на среднем огне.

Луковый киш с беконом ингредиенты Раскатываю пласт теста в круг, с учетом высоты бортов, выкладываю в смазанную маслом форму, формирую бортики из теста и накалываю.

Луковый киш с беконом ингредиенты На дно выливаю половину сливочной смеси.

Луковый киш с беконом ингредиенты Затем начинку, чуть загибаю тесто во внутрь.

Луковый киш с беконом ингредиенты Сверху, разравнивая выливаю остатки сливочно - сырной смеси и в духовку, температуру довожу до 200 градусов.

Луковый киш с беконом ингредиенты Через 20 - 30 минут (ориентируйтесь на свою духовку) или после подрумянивания можно киш вынимать. Дать немного остыть и можно угощаться и угощать.








На здоровье!!!

Луковый киш с беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru