Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка для полезного питания

Автор: sibir77

Творожная запеканка для полезного питания

Описание: Творожные запеканки, в большинстве случаев, готовятся сладкими. Я предлагаю вам вариант несладкой запеканки, с укропом, кунжутом и тыквенными семечками. Утром с чашкой кофе - это полноценный завтрак. Да и на полдник, в качестве перекуса, эта запеканка будет хороша.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка для полезного питания ингредиенты В миску положите творог, йогурт и яйца

Творожная запеканка для полезного питания ингредиенты Всё измельчите погружным блендером в однородную массу

Творожная запеканка для полезного питания ингредиенты Добавьте соль, измельчённый чеснок, нарезанный укроп, кунжут и тыквенные семечки, всё перемешайте. Что касается чеснока - то это на любителя. Можно его исключить. В запеканку не нужно добавлять ни муки, ни манки, ни крахмала - кунжут и тыквенные семечки вберут лишнюю влагу.

Творожная запеканка для полезного питания ингредиенты Вылейте все в форму для запекания. Сверху я посыпала дополнительно кунжутом и тыквенными семечками. Моя форма 20*20 см. Кстати, я проверяла - стеклянные и керамические формы вовсе не нужно смазывать маслом. После остывания в форме, запеканка отходит прекрасно.

Творожная запеканка для полезного питания ингредиенты Выпекайте при температуре 150°С около 30-35 минут. Затем увеличьте температуру до 180°С и дайте запеканке подрумяниться. Духовки у всех разные, поэтому ориентируйтесь по своей духовке. Запеканка при выпекании поднимется, но потом осядет до первоначального уровня.

Творожная запеканка для полезного питания ингредиенты Можно есть запеканку тёплой или остывшей. На мой вкус, остывшая вкуснее, особенно с кофе.




Творожная запеканка для полезного питания — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru