Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из печи

Автор: christiernb

Салат из печи

Описание: Давно пользуюсь рецептами "Поваренка", пришло время и мне поделиться вкусностями! Решила начать с рецепта салата, который придумала сама. "Напала" муза, заиграла фантазия и вуаля - прошу любить и жаловать - салат из печи! Такое название он получил, потому что основные ингредиенты салата запекаются. Приглашаю и Вас приготовить это блюдо, надеюсь оно займёт достойное место на Вашем столе!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из печи ингредиенты Подготовим ингредиенты. И поставим духовку на прогрев 180-200 градусов.

Салат из печи ингредиенты Свеклу, перец режем кубиками 1*1 см; сельдерей 0.5 см; лук шинкуем.

Салат из печи ингредиенты В чашу для запекания выкладываем свеклу, (предварительно разместив её в фольгу, чтобы она не покрасила другие овощи), добавляем чайную ложку масла, солим, перчим и плотно заворачиваем фольгу. Сельдерей, перец, шампиньоны выкладываем рядом, добавляем оставшееся масло, солим, перчим. Закрываем форму фольгой и ставим в духовку на 25-30 мин. В этом время отвариваем перепелиные яйца.

Салат из печи ингредиенты При запекании все овощи и грибы дадут сок. Поэтому дополнительной заправки соусом не требуется. Выкладываем салат: Шпинат; сверху размещаем свеклу с соком и лук; в оставшиеся запечённые ингредиенты добавляем горчицу, перемешиваем и кладем сверху вместе с соком; яйца режем на пополам и завершаем ими салат.

Салат из печи ингредиенты Полезный и вкусный салат готов! Размешать лучше непосредственно перед раскладкой по тарелкам. Приятного аппетита!




Салат из печи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru