Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные дрожжевые оладьи на майонезе

Автор: Okoolina

Закусочные дрожжевые оладьи на майонезе

Описание: Оладьи для бутербродов. Сегодня я их делала на завтрак для кусочков печени трески. В понедельник масленичная неделя. Это ещё один вариант оладий и блинов.

Ингредиенты

Для теста Для подачи

Приготовление

Закусочные дрожжевые оладьи на майонезе ингредиенты В глубокой посуде соединяем муку, сахар и соль. 4 ст л тёплой воды наливаем в стакан и разводим в ней 1 ч л сухих дрожжей. В 100 мл тёплой воды разводим 2 ст л майонеза. Выливаем воду с майонезом в посуду с мукой и соединяем вилкой, разбиваем яйцо. Тщательно соединяем. Вливаем в смесь разведённые дрожжи. Перемешиваем, накрываем посуду с тестом полотенцем и ставим в тёплое место минут на 45-50. Я для этого грею немного духовку. Когда тесто поднимется, больше его не перемешиваем, а начинаем сразу печь оладьи.

Закусочные дрожжевые оладьи на майонезе ингредиенты Хорошо разогреваем сковороду с маслом и столовой ложкой выкладываем оладьи с расстоянием друг от друга. Они в процессе обжарки будут расти. У меня сковорода D-24 см и я выкладываю на неё по 4 шт оладий, т е по 1 ст л теста на каждый.

Закусочные дрожжевые оладьи на майонезе ингредиенты Когда оладьи с одной стороны схватятся, убавляем огонь на минимум и накрываем их крышкой. Жарим до готовности. Это недолго и они хорошо прожарятся внутри, т к они под крышкой. Кто хочет оладьи позажаристей, то можно масла налить побольше для жарки. Мне не нужно и я их обжариваю в небольшом количестве масла.

Закусочные дрожжевые оладьи на майонезе ингредиенты Вот такие получились оладьи.

Закусочные дрожжевые оладьи на майонезе ингредиенты Снимаем оладьи на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло.

Закусочные дрожжевые оладьи на майонезе ингредиенты Получилось оладий 12 шт. Вот такой симпатичный разлом у оладий.

Закусочные дрожжевые оладьи на майонезе ингредиенты Я делала на завтрак для печени трески. Выложила её на огурец поверх оладушка, дополнила петрушкой.


Такие оладьи можно есть с яйцом-пашот или яйцом всмятку. Так же сделать бутерброд с колбасой или сыром. Очень хорошо вместо печени на закуску сделать бутерброд со шпротами. Ваша фантазия. Выход из положения, когда в доме не нашлось и кусочка хлеба.




О печени трески:
Продукт калорийный и его нужно есть совсем немного, а пользы от него очень много.
Польза: содержит большое количество аминокислот, омега-3 жиров, необходимых организму для функциональной работы; в составе есть рыбий жир, который ценен для всего организма и намного вкуснее в виде консервов; из-за предотвращения большинства воспалительных реакций в суставах; продукт способствует снижению риска сердечных заболеваний; максимально укрепляет иммунитет; обеспечивает насыщение организма ценным витамином D; представляет собой мощную профилактику заболеваний, связанных с онкологией; поддерживает хорошее состояние кожи, запускает ее омоложение.

Закусочные дрожжевые оладьи на майонезе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru