Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вяленый острый красный перец

Автор: mike_sv

Вяленый острый красный перец

Описание: Наверняка, вам приходилось видеть в супермаркетах красивые и изящные баночки с вялеными овощами - томатом, перцем в растительном масле. И, наверняка, вы дивились ценам - баночка малюсенькая, а стоит бешеные деньги. Если вы так и не отважились купить и продегустировать этот диковинный для нас деликатес, то предлагаю вам приготовить его самостоятельно. Осенью, в сезон, это будет стоить всего ничего. А зимой, в канун Нового года, отрыв баночку вяленого перца, вы поймёте, что труды были потрачены отнюдь не напрасно, и мало что может сравниться на праздничном столе с этим пикантным вяленым чудом.

Ингредиенты

Приготовление

Вяленый острый красный перец ингредиенты Острый красный перец (чили) перебираем, моем.

Вяленый острый красный перец ингредиенты Режем на кусочки длиной около 2 см.

Вяленый острый красный перец ингредиенты Выкладываем перец на противень и отправляем в духовку. Сушим его при температуре 50-60 градусов до тех пор, пока перец не размягчится и не потеряет заметно в весе. Не стоит излишне пересушивать его. При сдавливании пальцами перец уже не должен выделять сока, но, вместе с тем, должен оставаться довольно мягким.

Вяленый острый красный перец ингредиенты Перец выкладываем в стерилизованную банку (можно выдержать её в духовке 10 мин при 120-150 град. ). Растительное масло прогреваем (прокаливаем) в сотейнике, слегка охлаждаем и заливаем его в банку с перцем.

Вяленый острый красный перец ингредиенты Закрываем банку крышкой, охлаждаем и отправляем её на хранение в холодильник на верхнюю полку.




Любители острого часто оказываются за столом в меньшинстве и вынуждены искать способы придать "огоньку" предлагаемому диетическому блюду. Вяленый чили вас выручит. Он прекрасно подходит к салатам, вторым мясным и овощным блюдам. Наколите кусочек на вилку - и наслаждайтесь в меру острой, постепенно раскрывающей свою жгучую сущность изящной закуской.



Ну, разве не прелесть - этот перец?!



Вяленый острый красный перец — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru