Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с овощами и тунцом

Автор: wowan5

Баклажаны с овощами и тунцом

Описание: Очень вкусные и пикантные баклажаны фаршированые тунцом и овощами. Такой способ запекания относится к португальской кухне. В сезон попробуйте приготовить, сытное и в тоже время легкое блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с овощами и тунцом ингредиенты Вот такие продукты нам нужны.

Баклажаны с овощами и тунцом ингредиенты Из баклажан удалить мякоть и нарезать ее на кубики. Помидор режем мелким кубиком.

Баклажаны с овощами и тунцом ингредиенты Мелко нарезать чеснок и перец. Лук нарезать кубиком. Раскалить масло и добавить лук, обжариваем 5 минут, затем добавляем чеснок и перец. Обжариваем еще 5 минут, огонь сильный.

Баклажаны с овощами и тунцом ингредиенты Затем добавляем мякоть баклажана и через несколько минут размятый тунец. Обжариваем все 3 минуты.

Баклажаны с овощами и тунцом ингредиенты В самом конце добавим помидор и горошек, обжарим еще минуты 3 и добавляем мелко нарезаный сыр 50 грамм, часть оставляем для посыпки. Солим и перчим по вкусу, петрушку тоже добавляем в конце.

Баклажаны с овощами и тунцом ингредиенты Наполняем лодочки начинкой и присыпаем сыром. Разогревам духовку и запекаем при темп 200 град 45 минут.

Баклажаны с овощами и тунцом ингредиенты Наше блюдо готово! Приятного аппетита!




Баклажаны с овощами и тунцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru