Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с зелёным горошком и яйцом

Автор: nikasazonova6

Суп с зелёным горошком и яйцом

Описание: Добрый день! По данному названию такого же супа не нашла, только салаты и суп-пюре, по этому хочу поделиться своим рецептом. Рецепт не сложный, а суп получается довольно лёгким и вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с зелёным горошком и яйцом ингредиенты Подготовим ингредиенты. Бульон у меня уже варится. В него я добавила половину луковицы, половину моркови, 2 листика лаврушки и соль по вкусу. Варим примерно 40-50 мин. Кстати морковь и лук я обычно режу в бульон, но можно и целыми кинуть. Только потом вынуть овощи.

Суп с зелёным горошком и яйцом ингредиенты Вот такой бульон у меня получился. Вынимаем мясо и лаврушку.

Суп с зелёным горошком и яйцом ингредиенты Засыпаем картофель в кастрюлю, доводим до кипения и убавляем огонь до среднего. Варим минут 10-15.

Суп с зелёным горошком и яйцом ингредиенты Ставим сковороду нагреваться, добавляем в неё немного масла, а пока она нагревается режем лук и морковь. Морковь можно на терке.

Суп с зелёным горошком и яйцом ингредиенты Обжариваем 1-2 минуты.

Суп с зелёным горошком и яйцом ингредиенты А тем временем измельчаем 1 зубчик чеснока и добавляем к овощам (для аромата). Если вы используете болгарский перец, то его можно добавить сейчас.

Суп с зелёным горошком и яйцом ингредиенты Обжариваем на среднем огне до золотистости.

Суп с зелёным горошком и яйцом ингредиенты Теперь засыпаем в кастрюлю горошек и варим минут 5-7. А тем временем разбираем мясо от костей.

Суп с зелёным горошком и яйцом ингредиенты Кладем мясо. Сейчас я добавляю сушеную зелень для того чтоб она немного разбухла, если у вас свежая то её добавите в конце.

Суп с зелёным горошком и яйцом ингредиенты Режем яйца кубиками и измельчаем чеснок. Если вы чеснок не любите, то не добавляйте. Именно в этот суп я его всегда добавляю.

Суп с зелёным горошком и яйцом ингредиенты Выключаем огонь и добавляем яйца и чеснок. Перемешиваем и даем настояться минут 10. Надеюсь вам понравился рецепт. Приятного аппетита!




Суп с зелёным горошком и яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru