Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовое мороженое с медом

Автор: Lannocchka

Сливовое мороженое с медом

Описание: Очень простое в приготовлении мороженое с легкой сливовой кислинкой и ароматным медом. Я всегда считала, что делать домашнее мороженое - дело очень трудное и требующее специальной техники (мороженицы). Однако, как-то недавно наткнулась на просторах интернета на этот рецепт и теперь балую своих близких вкусным и нежным мороженым. Можно заменить сливу любыми другими ягодами, но в этом году на сливу случился урожай, поэтому угощайтесь сливово-медовым мороженым.

Ингредиенты

Приготовление

Сливовое мороженое с медом ингредиенты Крупные спелые сливы вымыть, разморозить (если используете замороженные ягоды). Очистить от кожицы и косточек.

Сливовое мороженое с медом ингредиенты Взбить сливки и осторожно, постепенно подсыпая, вмешать сахарную пудру. Я вообще сливок всегда боялась. А тут муж купил сливки 20%, вместо жирных. Но я решила-таки попробовать. Взбились отлично, даже в пластмассовой емкости. Единственное, в процессе взбивания я добавила 1 ч. л. лимонного сока, т. к. загустителя у меня не оказалось.

Сливовое мороженое с медом ингредиенты Сливовую мякоть превратить в пюре блендером. Йогурт смешать с медом и соединить с ягодным пюре. Хорошо перемешать.

Сливовое мороженое с медом ингредиенты Соединить ягодную смесь со взбитыми сливками. Как следует размешать. Выложить в форму для замораживания. Поставить в морозилку до готовности. В оригинальном рецепте ничего не говорилось о перемешивании, но я три раза перемешивала с интервалом в один час.




Сливовое мороженое с медом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru