Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с сырком, луком и яйцом

Автор: obukhov11

Пирог с сырком, луком и яйцом

Описание: Очень вкусный пирог с нежной рыбкой, луком и яйцом.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для оформления пирога

Приготовление

Пирог с сырком, луком и яйцом ингредиенты Тушки сырка почистить, удалить голову, внутренности, хвост и плавники. В рецепте использовались тушки около 30-35 см.

Пирог с сырком, луком и яйцом ингредиенты Разделать рыбу на филе.

Пирог с сырком, луком и яйцом ингредиенты В сковороду добавить 2 ст. ложки топленого сливочного масла, добавить 2 ст. ложки растительного масла. Репчатый лук нашинковать полукольцами. Тушить лук до мягкости и прозрачности на медленном огне.

Пирог с сырком, луком и яйцом ингредиенты Лук со сковороды убрать. Филе сырка нарезать на полоски (3-4 см.)

Пирог с сырком, луком и яйцом ингредиенты В масле, где тушился лук, обжарить кусочки рыбы до легкой золотистой корочки, соль и лимонный перец не добавлять. Подготовленную для начинки рыбу отставить в сторону.

Пирог с сырком, луком и яйцом ингредиенты Тесто. В миску добавить 200 мл. молока. Молоко слегка подогреть, добавить 1 ст. ложку сахара. Из общего количества муки взять 2 ст. ложки и добавить в молочно - сахарную смесь. Смесь хорошо размешать, добавить пакетик дрожжей (7 гр.). Смесь еще раз хорошо размешать и поставить в теплое место, накрыв пищевой пленкой или полотенцем. Через некоторое время на поверхности образуется шапочка из мелких пузырьков. Опара готова.

Пирог с сырком, луком и яйцом ингредиенты Добавить в опару соль (1 ч. ложка), добавить яйцо (1 шт.), добавить 2 ст. ложки растительного масла.

Пирог с сырком, луком и яйцом ингредиенты Смесь хорошо взбить, затем добавить остальную норму муки. Замесить тесто. Тесто накрыть пищевой пленкой или полотенцем и поставить на подъем. После первого подъема тесто обмять и поставить подниматься вторично. После можно приступить в разделке пирога.

Пирог с сырком, луком и яйцом ингредиенты Тесто разделить на две части. Одну часть раскатать в пласт. Форму для выпекания пирога смазать тонким слоем сливочного масла, сделать "французскую рубашку". Перенести раскатанный пласт в форму для выпекания пирога, сделать небольшой бортик. Размер формы для выпекания пирога 26 см. Выложить на слой теста кусочки обжаренной рыбы, добавить лимонный перец и соль по вкусу. Лимонный перец можно приготовить самим. Лимонную цедру высушить, измельчить в кофемолке, добавить в молотый белый перец.

Пирог с сырком, луком и яйцом ингредиенты Далее добавить тушеный репчатый лук.

Пирог с сырком, луком и яйцом ингредиенты Яйца отварить, нашинковать кусочками/соломкой. Добавить на слой тушеного лука нарезанные яйца. Второй слой теста раскатать., поместить раскатанный слой теста на яичный слой. Края подвернуть к середине пирога.

Пирог с сырком, луком и яйцом ингредиенты Остатками теста оформить пирог по вкусу. Пирог смазать взбитым яйцом. Посыпать кунжутом. Серединки цветов выполнены из горошин белого перца. Дать пирогу расстояться в течение 10-15 мин и отправить в разогретый до t180-190С духовой шкаф. Выпекать до румяной корочки.

Пирог с сырком, луком и яйцом ингредиенты Готовый пирог смазать куском сливочного масла, накрыть салфеткой для смягчения верхней корочки. Приятного аппетита!


Милые женщины, дорогие подруги, поздравляю вас с нашим общим весенним праздником 8 Марта! Желаю вам хорошего весеннего настроения, любви ваших мужчин, понимания родных и близких. Будьте красивы и счастливы!





Пирог с сырком, луком и яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru