Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная индюшатина с грибами и овощами

Автор: Кир Рояль

Тушеная индюшатина с грибами и овощами

Описание: Хочу предложить быстрое в приготовлении, незамысловатое, но очень вкусное блюдо: кусочки индюшачей грудки с овощами и грибами в лёгком смачнейшем сметанном соусе.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная индюшатина с грибами и овощами ингредиенты Грудку индюшки моем, сушим бумажными полотенцами и режем кусочками, как на гуляш, примерно 3 на 3 см.

Тушеная индюшатина с грибами и овощами ингредиенты Овощи моем, чистим, режем некрупно.

Тушеная индюшатина с грибами и овощами ингредиенты В хорошо нагретом сотейнике на смальце или растительном масле обжариваем грудку пару минут до лёгкой золотистости.

Тушеная индюшатина с грибами и овощами ингредиенты Добавляем овощи, тоже обжариваем, перемешиваем пару раз. Жарим минут 5, до тех пор, пока овощи и грибы не пустят сок.

Тушеная индюшатина с грибами и овощами ингредиенты Доливаем 100-150 мл кипятка, ставим огонь на минимум, закрываем крышкой и забываем об обеде на 25 минут. В это время можно заняться приготовлением гарнира. Отлично подойдёт рис или перловка, но и с картошкой или клёцками вкусно.

Тушеная индюшатина с грибами и овощами ингредиенты По прошествии времени солим, перчим по вкусу, добавляем сметану или крем-фреш. У меня с зеленушками, но и без них хорошо. Даём закипеть и выключаем. Готово! Соус получается жидким, если хочется погуще, то можно загустить его мукой или крахмалом.











Приятного аппетита!

Тушеная индюшатина с грибами и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru