Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты на скорую руку

Автор: Мартынова Алина

Котлеты на скорую руку

Описание: Ох, давно этот рецепт в моей копилочке. И все никак не выкладывала, уж больно он обычный. А сегодня приготовить не успела, как котлетки разлетелись. И поняла - надо поделиться с Вами ) Муж очень любит котлеты, но жареное нам нельзя. А ведь так хочется...

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты на скорую руку ингредиенты Овощи помыть. Картофель, морковь натереть на крупной терке. Капусту и лук порезать мелким кубиком.

Котлеты на скорую руку ингредиенты Смешать фарш, овощи, кетчуп, зелень. Посолить и поперчить по вкусу. Фарш как следует отбить, убрать в пакет (или накрыть миску пищевой пленкой), убрать в холодильник на 20 минут.

Котлеты на скорую руку ингредиенты Сформировать котлетки овальной формы, выложить на антипригарный коврик. Духовку разогреть до 180 гр, выпекать 15 минут.

Котлеты на скорую руку ингредиенты Через указанное время достать, каждую котлетку сверху полить тонкой ниточкой майонеза. В противень добавить воды (буквально пару ложек) и убрать запекаться еще на 7-10 минуток.

Котлеты на скорую руку ингредиенты На каждую котлетку выложить по дольке помидора (у меня именно дольки, но можно кружочки).

Котлеты на скорую руку ингредиенты Готовим соус. Сметану смешать с яйцами, посолить, поперчит, добавить немного воды (или молока), полить наши котлетки. Выпекать еще 10 минут. Натёртым сыром посыпать готовое блюдо и выключить духовку (если сомневаетесь, что не расплавится, то подержать 5 минуток включённой).

Котлеты на скорую руку ингредиенты Все готово, приятного аппетита!




Котлеты на скорую руку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru