Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертные блинчики с творожной начинкой

Автор: Tatanj

Десертные блинчики с творожной начинкой

Описание: Десертные блинчики с творожной начинкой, очень простой, красивый и вкусный десерт. Тонкие блинчики и много начинки. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для теста: Для начинки:

Приготовление

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты Приготовим тесто для блинов: в миску наливаем молоко, добавляем яйца, сахар, соль, растительное масло и ароматизатор пищевой "Сливочная ваниль". Все хорошо перемешать венчиком.

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты Просеять муку и постепенно в нее влить жидкие ингредиенты. Замесить тесто, если тесто получилось густое, то можно добавить еще 20 мл молока.

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты Готовое тесто для блинов оставить постоять, чтобы оно немного "отдохнуло" на 10-15 минут.

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты Теперь приготовим творожную начинку для блинов: берем творог, в него добавляем сахар, ванилин, масло сливочное и хорошо все размешать вилкой. Начинка готова.

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты Ставим на огонь сковороду и смазываем ее растопленным сливочным маслом, наливаем тесто и обжариваем блинчики с 2-х сторон.

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты Затем готовые блинчики снимаем на тарелку.

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты Теперь приступаем к формовке блинчиков с начинкой: блинчик выкрадываем на разделочную доску и собираем "гармошкой" к центру.

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты Затем один край блинчика подвернуть к центру, чтобы получилось три "лепестка".

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты На один край "лепестка"сверху выкладываем творожную начинку.

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты А затем прикрыть начинку другим краем блина.

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты Теперь сверху накрываем начинку большим краем блинчика.

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты Блинчик перевернуть на другую сторону, подвернув края. (Если такая формовка окажется сложной, то заверните блинчики классическим или любым привычным для вас способом).

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты Приготовить жаропрочную форму для запекания блинов. Форму смазать растопленным сливочным маслом. Блинчики с начинкой плотно выложить в приготовленную форму. Сверху хорошо промазать сливочным маслом.

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты Форму накрыть фольгой. Отправляем форму с блинчиками в духовку при температуре 160 градусов на 10 минут. Затем убрать фольгу, увеличить температуру до 180 градусов и подержать в духовке еще 5-7 минут, чтобы блинчики закрепили свою форму.

Десертные блинчики с творожной начинкой ингредиенты Простые в приготовлении и очень вкусные блинчики готовы. Приятного аппетита!






Десертные блинчики с творожной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru