Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп "Почти минестроне"

Автор: Okoolina

Овощной суп Почти минестроне

Описание: Хочу Вам предложить суп в дни Поста, когда разрешено масло. Я буду варить суп почти что минестроне. Только суп будет без сыра, а значит просто овощной и с добавлением пасты. В данном случае я использовала вермишель твёрдых сортов. Витаминный, с букетом вкуса и сразу не поймёшь, что суп сварен просто на воде.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной суп Почти минестроне ингредиенты Как известно, что минестроне готовится из овощей любых сезонных. Я буду готовить свой суп овощной из того, что у меня было на кухне. Режем овощи мелким кубиком. Чеснок оставляем зубчиками. Фасоль зелёная у меня была замороженная и я её разморозила. С зелёного горошка слила жидкость и промыла его в дуршлаге.

Овощной суп Почти минестроне ингредиенты Нам понадобится кастрюля с толстым дном. Мы сначала овощи потушим в ней до готовности, а потом зальём кипятком. У меня есть такая кастрюля-сотейник. Налила 1 ст л масла оливкового и выложила зубчики чеснока, порезанные вдоль на две части. Обжариваем чеснок с минуту в масле и убираем его. Нам нужно только то, чтобы он отдал свой аромат маслу.

Овощной суп Почти минестроне ингредиенты Выкладываем лук и следом, через 1 минутку, морковь. Готовим до мягкости и чтобы у нас масло от моркови окрасилось. Я делаю под крышкой и на минимальном огне. Не жарю.

Овощной суп Почти минестроне ингредиенты Затем отправляем овощи, которые готовятся очень быстро: перец болгарский, сельдерей и помидор. Тушим под крышкой до готовности.

Овощной суп Почти минестроне ингредиенты Фасоль стручковая размороженная и ей нужно готовится тройку минут. Отправляем её к овощам в кастрюлю под крышку.

Овощной суп Почти минестроне ингредиенты Следом-зелёный горошек.

Овощной суп Почти минестроне ингредиенты Рубим петрушку, отмеряем вермишель (я взяла горсть) и перец чёрный горошком.

Овощной суп Почти минестроне ингредиенты Содержимое кастрюли перемешиваем и заливаем кипятком. Доводим до кипения, выкладываем вермишель и перец чёрный горошком, варим минут 5. Солим по вкусу.

Овощной суп Почти минестроне ингредиенты Засыпаем петрушку, добавляем ещё одну ложку оливкового масла и снимаем кастрюлю с огня. Нам не нужно, чтобы петрушка сварилась.

Овощной суп Почти минестроне ингредиенты Даём супу немного настояться под крышкой.

Овощной суп Почти минестроне ингредиенты Разливаем по тарелкам.

Овощной суп Почти минестроне ингредиенты Начинаем есть этот вкусный и питательный овощной суп.


Отличный суп в дни Поста, когда разрешено масло. Да и не только в Пост. Хорош суп будет повседневно в качестве первого на обед. Суп густой и им можно поужинать. Можно сказать, что это и первое и второе в одной тарелке.







Овощной суп "Почти минестроне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru