Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные булочки на кефире

Автор: Марийка777ру

Хлебные булочки на кефире

Описание: Рецепт достаточно прост, процесс займет немного времени. Муки может потребоваться чуть больше, однако не забивайте тесто мукой, иначе мякиш будет очень плотным. Булочки - это полезная альтернатива магазинному хлебу. Такие булочки можно и маслом сливочным намазать, и бутерброд сделать. Вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Хлебные булочки на кефире ингредиенты Муку просеять в миску. Добавить соль, сахар, овсяные хлопья.

Хлебные булочки на кефире ингредиенты Соду погасить в небольшом количестве кефира.

Хлебные булочки на кефире ингредиенты К сухим ингредиентам добавить кефир и растительное масло, натертый на мелкой терке чеснок. Замесить тесто.

Хлебные булочки на кефире ингредиенты Тесто получается липкое. Долго вымешивать не надо. Для удобства можно смазать руки растит. маслом. Дать тесту отдохнуть 30 минут.

Хлебные булочки на кефире ингредиенты Разделить тесто на пять частей, смоченными водой руками быстро сформировать булочки и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Посыпать кунжутом.

Хлебные булочки на кефире ингредиенты Выпекать булочки в заранее разогретой до 230 градусов духовке 20 минут, затем снизить температуру до 200 градусов и выпекать ещё 20 минут. Готовность проверить при помощи деревянной шпажки: воткнуть её в середину булочки- шпажка должна быть сухой.




Хлебные булочки на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru