Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с картофелем "Без особого труда"

Автор: kapitoshka2175

Курица с картофелем Без особого труда

Описание: Дело было вечером, готовить особо не хотелось, а надо. Много раз уже готовила курочку в собственном соку, но к курочке еще нужен гарнир. Заморачиваться - ну уж нет. Так что данный рецепт родился из-за лени. Получилось вкусно, сытно и питательно.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с картофелем Без особого труда ингредиенты Куриные бедра помыть, обсушить, натереть специями для курицы, солью и измельченным чесноком. Мариновать 15-20мин. У меня в этот раз были бедра, голени и крылья.

Курица с картофелем Без особого труда ингредиенты Лук порезать кубиками или как больше нравится. Если любите лук, можно взять больше.

Курица с картофелем Без особого труда ингредиенты Картофель почистить и крупно порезать, как на фото. Перемешать со специями для картофеля, подсолить.

Курица с картофелем Без особого труда ингредиенты В кастрюлю с толстыми стенками кладем столовую ложку сливочного масла (можно растительного), укладываем курочку, лавровый лист, засыпаем луком, сверху картофель. Плотно закрываем крышкой, чтобы не выходил пар, ставим на самый маленький огонь и забываем на 1,5 часа. Крышку не открывать и не мешать. Через 1,5 часа перемешать, если надо досолить, выключить и дать постоять под крышкой минут 10. Приятного аппетита!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме -http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6895

Курица с картофелем "Без особого труда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru