Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бездрожжевые лодочки с грибами и капустой

Автор: Okoolina

Бездрожжевые лодочки с грибами и капустой

Описание: Тесто для лодочек бездрожжевое на воде с подсолнечным маслом холодного отжима. Начинка для лодочек из мороженных подосиновиков, пекинской капусты с луком и морковью. Блюдо для Поста в дни, когда едят масло.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Бездрожжевые лодочки с грибами и капустой ингредиенты Нам нужно отварить грибы в подсоленной воде. Это можно сделать заранее. Делаем тесто. Муку смешиваем с сахаром и солью в посуде. Делаем углубление и наливаем в муку тёплую воду и подсолнечное масло. Замешиваем тесто сначала ложкой, а затем руками, смазав их маслом. Тесто липкое. Скатываем в шар, перекладываем тесто в эмалированную посуду и даём ему постоять, пока делать будем начинку.

Бездрожжевые лодочки с грибами и капустой ингредиенты На сковороду налила масло подсолнечное холодного отжима, разогрела его и выложила лук, порезанный мелко. Следом-кубиком мелким порезанную морковь. Убавила огонь и под крышкой потомила.

Бездрожжевые лодочки с грибами и капустой ингредиенты Шумовкой выловила грибы отваренные в подсоленной воде, ещё притомила минут 5.

Бездрожжевые лодочки с грибами и капустой ингредиенты Положила порезанную тонко пекинскую капуста. Она готовится очень быстро. Минут через 5 посолила, перемешала и сняла с огня. Начинка готова.

Бездрожжевые лодочки с грибами и капустой ингредиенты Смазываем руки опять маслом. Делим тесто на 2 части. Формируем 2 прямоугольника. Я формировала прямо на форме. Она у меня антипригарная и тесто к ней не пристаёт. Можно делать на протвине, застелив его пекарской бумагой промасленной. Выкладываем по центру начинку, оставляя края, чтобы затем сформировать лодочку. Одна лодочка по величине примерно с два пирожка не очень больших.

Бездрожжевые лодочки с грибами и капустой ингредиенты Обмазываем маслом лодочки сформированные и ставим в разогретую духовку до т-180 С на 15-20 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Не пересушите тесто, оно без дрожжей и на воде.

Бездрожжевые лодочки с грибами и капустой ингредиенты Готовы. Сильно лодочки не зарумянятся. Сверху тесто будет хрустящим. Я лодочки подала к грибному супу-лапше.


Я просто не смогла вылить отвар из-под подосиновиков и параллельно быстро сварила из него суп-лапшу. Процедила отвар грибной. Довела до кипения его, положила мелко резанный лук репчатый. Когда лук сварился, положила макаронные изделия, посолила по вкусу и сварила до готовности. В конце варки налила 1 ст л масла подсолнечного.





Бездрожжевые лодочки с грибами и капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru