Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкое печенье с томатным соком

Автор: Фишка2010

Легкое печенье с томатным соком

Описание: Легкое, хрустящее, сладкое и пряное печенье с томатным соком. Очередной быстрый и легкий рецепт из затяжного теста.

Ингредиенты

Приготовление

Легкое печенье с томатным соком ингредиенты Немного об ингредиентах. 1. У меня домашний томатный сок БЕЗ СОЛИ. Можно купить любой (тогда в тесто соль не добавляем) или развести томатную пасту в теплой воде до консистенции сока. 2. С указанным количеством сахара печенье получается достаточно сладкое, но не приторное. Если нужен вкус ближе к крекеру, используйте меньшее количество сахара. 3. Кукурузный крахмал можно заменить на 2 ст. л. картофельного. 4. В качестве специй я использую приправу "Итальянские травы", получается очень ароматно. 5. Томатный сок в готовом печенье практически не ощущается. Если хотите получить ярко выраженный томатный вкус, используйте томатную пасту. Разводить тогда ее нужно до консистенции чуть более густой, чем сок. Итак, быстро смешаем все ингредиенты кроме муки. Сок обязательно должен быть теплым. Разрыхлитель теста вступает в реакцию с жидкими компонентами, образуются небольшие пузыри.

Легкое печенье с томатным соком ингредиенты Добавляем 350 г муки и начинаем замешивать тесто до необходимой консистенции. При необходимости добавляем муку маленькими порциями. Тесто будет "крутым", плотным, не прилипающим к рукам. Похоже на пельменное. Замешивать примерно 5 минут.

Легкое печенье с томатным соком ингредиенты Разогреваем духовку до 180*. Делим тесто на 2 части, одну часть накрываем, чтобы не высохло. Вторую раскатываем на посыпанной мукой или смазанной растительным маслом рабочей поверхности. Тесто тугое, раскатывать нужно с усилием. Чтобы было легче, периодически переворачиваем и раскатываем с другой стороны примерно до 3 мм толщиной.

Легкое печенье с томатным соком ингредиенты Вырезаем формочкой фигурки. И складываем на смазанный маслом или застеленный силиконовым ковриком противень. Делаем в заготовках проколы. Аналогично поступаем с оставшимся тестом и обрезками.

Легкое печенье с томатным соком ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180* духовке до легкого золотистого цвета 10-15 минут. Проверяйте обратную сторону печенья, чтобы не пригорело.

Легкое печенье с томатным соком ингредиенты Томатный сок в готовом печенье практически не ощущается, но именно благодаря ему получается такой аппетитный цвет. Приятного аппетита!




Легкое печенье с томатным соком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru