Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трубочки с сосиской и гречкой

Автор: Фишка2010

Трубочки с сосиской и гречкой

Описание: Один из способов как остатки гарнира и колбасных изделий превратить во вкусный и сытный перекус или полноценный ужин. Тесто готовлю исключительно по рецепту от поваренка Tanushechka-2017, получается всегда. Хочу предложить Вам начинку из гречневой каши, сосисок и томатного соуса с ароматными травами.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Трубочки с сосиской и гречкой ингредиенты Если у Вас нет готовой гречневой каши, то промываем крупу, заливаем водой и варим до готовности. Не забываем посолить по вкусу.

Трубочки с сосиской и гречкой ингредиенты Пока варится каша готовим тесто. Смешиваем теплую воду, масло, уксус и соль. Добавляем муку и замешиваем тесто. Оно должно собраться в шар и перестать прилипать к рукам. Накрываем тесто и даем постоять 30 минут.

Трубочки с сосиской и гречкой ингредиенты Сосиски очищаем от оболочки и разрезаем на 4 части.

Трубочки с сосиской и гречкой ингредиенты Включаем и нагреваем духовку до 180*. Определяем длину планируемых трубочек. Если будете делать в длину 2х сосисок, то тесто делим на 8 частей. Я делаю в длину одной сосиски, поэтому делю на 16 частей.

Трубочки с сосиской и гречкой ингредиенты Каждую часть раскатываем в пласт толщиной 1-2 мм. На край выкладываем гречку, сверху сосиску и по желанию томатный соус классический или с ароматными травами.

Трубочки с сосиской и гречкой ингредиенты Накрываем начинку по бокам.

Трубочки с сосиской и гречкой ингредиенты И закручиваем как рулет.

Трубочки с сосиской и гречкой ингредиенты Перекладываем швом вниз на смазанный маслом или застеленный силиконовым ковриком противень. Я делаю трубочки в двух вариантах: с соусом и без. Чтобы их различать, смазываю трубочки яйцом и посыпаю часть маком :)

Трубочки с сосиской и гречкой ингредиенты Готовим трубочки в духовке 40 минут, до золотистой корочки.

Трубочки с сосиской и гречкой ингредиенты Горячее тесто хрустящее, а после остывания становится мягким. Приятного аппетита!




Трубочки с сосиской и гречкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru