Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-жираф "Вишневые гнезда"

Автор: черемшинка

Пирог-жираф Вишневые гнезда

Описание: Замечательное сочетание творога и вишни, оригинальный внешний вид этого пирога, буквально, заставили меня его испечь в тот же день, когда я его нашла в Интернете. Несложно, вкусно! Любителям творога, вишни и шоколадного теста! Творог выбирайте не очень плотный, либо стоит увеличить жидкие компоненты в начинке, чтобы получилась паста, в которой можно "притопить" вишни. Мои не тонули!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог-жираф Вишневые гнезда ингредиенты Взбить яйцо с сахаром и ванилином.

Пирог-жираф Вишневые гнезда ингредиенты Добавить растопленное и охлажденное сливочное масло.

Пирог-жираф Вишневые гнезда ингредиенты Всыпать просеянную муку с разрыхлителем и какао.

Пирог-жираф Вишневые гнезда ингредиенты Замесить тесто. Четверть теста завернуть в пакет и положить в холодильник. Остальное распределить пластом в форму.

Пирог-жираф Вишневые гнезда ингредиенты Приготовить начинку, взбив все компоненты. Добавить растопленное масло. Все хорошо перемешать. Еще раз повторю! Начинка должна быть более жидкой! Можно уменьшить крахмал, если творог будет плотный и жирный, как у меня.

Пирог-жираф Вишневые гнезда ингредиенты Выложить начинку в форму с подготовленным тестом. Поверх творога уложить вишню (свежую, мороженую или из компота).

Пирог-жираф Вишневые гнезда ингредиенты От охлажденного оставленного теста отрывать кусочки и "островками" распределить по поверхности пирога.

Пирог-жираф Вишневые гнезда ингредиенты Выпекать при 180-200 градусах около 45 минут




Пирог-жираф "Вишневые гнезда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru