Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тончайший штрудель с яблоками

Автор: gayka740

Тончайший штрудель с яблоками

Описание: Очень тонкое тесто и много начинки

Ингредиенты

Приготовление


Тесто
Муку высыпаем в миску, делаем небольшое углубление и туда добавляем масло, соль и яичный желток. Компоненты перемешиваем, постепенно подливая воду.
Энергично вымешать тесто, в течении 10 мин. Сделать из теста шар, обмазать его растительным маслом, завернуть в плёнку и дать постоять, при комнатной температуре пол часа.
Расстелить чистое полотенце, посыпать мукой. Сначала растянуть тесто руками, сколько можно, потом положить на полотенце и раскатать скалкой. Кончиками пальцев аккуратно взять тесто по бокам и растянуть в ширину и длину. Руками, ладонями вниз, просунуть под тесто и растягивать. Через тесто должен быть виден рисунок на полотенце.
Растопить сливочное масло, обжарить на нём панировочные сухари или взять крошки от коржей. Очистить яблоки, нарезать кубиками мелко. Растопить масло и смазать им 2/3 теста.
Равномерно посыпать сухарями.
Выложить яблоки и посыпать их сахаром, сверху выложить орехи и изюм.
Приподняв полотенце обеими руками, аккуратно начинаем заворачивать его в рулет. Прищипывая края, чтобы начинка не высыпалась.
Противень смазываем маслом, выкладываем на него штрудель при помощи полотенца. Поверхность штруделя смазываем маслом. Выпекаем 30 мин при температуре 170 градусов.
Готовый штрудель посыпаем сахарной пудрой.

Тончайший штрудель с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru