Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хачапури по-аджарски с двумя видами сыра

Автор: edaprosta

Хачапури по-аджарски с двумя видами сыра

Описание: Приготовим домашний адаптированный вариант хачапури по-аджарски с двумя видами сыра: сулугуни и моцарелла (в классическом рецепте используется имеретинский сыр). Тесто получается хрустящим снаружи и мягким внутри, а начинка очень сочной и сливочной.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Хачапури по-аджарски с двумя видами сыра ингредиенты В теплое молоко всыпаем дрожжи. Даем постоять минуты 2. В молоко добавляем соль, сахар, 1/3 часть муки. Хорошо перемешиваем. Оставляем на 15-20 минут.

Хачапури по-аджарски с двумя видами сыра ингредиенты Вмешиваем оставшуюся часть муки, добавляем растительное масло. Хорошо вымешиваем тесто. Делим его на части. У меня получилось 4 кусочка катаем шарик, немного приминаем его рукой. Противень посыпаем мукой, выкладываем лепешки теста, сверху присыпаем мукой, накрываем пленкой и отправляем на расстойку минут на 1 час

Хачапури по-аджарски с двумя видами сыра ингредиенты Натираем оба сыра на терке, добавляем воду (можно сливки или молоко).

Хачапури по-аджарски с двумя видами сыра ингредиенты Тесто раскатываем до толщины примерно 0,5см, сверху выкладываем начинку.

Хачапури по-аджарски с двумя видами сыра ингредиенты Загибаем со всех сторон в лодочку.

Хачапури по-аджарски с двумя видами сыра ингредиенты Смазываем тесто желтком. Отправляем в духовку выпекаться при 200˚С до готовности. У меня заняло примерно 15-20 минут. Тесто должно подзолотиться. Вынимаем хачапури из духовки, разбиваем в начинку яйцо и отправляем в духовку еще на 2-3 минуты.

Хачапури по-аджарски с двумя видами сыра ингредиенты На готовые хачапури кладем пару кусочков сливочного масла.




Хачапури по-аджарски с двумя видами сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru