Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные зразы с грибами

Автор: lenakihaya

Постные зразы с грибами

Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления вкусных и нежных постных зраз с грибами.

Ингредиенты

Тесто Начинка Обжаривание Обваливание

Приготовление

Постные зразы с грибами ингредиенты Отвариваем очищенный картофель до готовности. Сливаем всю воду. Добавляем соль и сахар в еще горячую картошечку и хорошенько толчем. Отставляем в сторону, чтоыб толченый картофель остыл.

Постные зразы с грибами ингредиенты Займемся начинкой. Нарезаем небольшим кубиком лук и грибы.

Постные зразы с грибами ингредиенты На раскаленную сковороду с растительным маслом кладем лук и обжариваем до полупрозрачности и легкой золотистости (примерно 2 минуты).

Постные зразы с грибами ингредиенты Добавляем грибы. Солим. Обжариваем до выпаривания жидкости и легкой золотистости. Начинка готова. Даем ей остыть.

Постные зразы с грибами ингредиенты Тем временем к картофелю добавляем муку и замешиваем тесто. Руки смачиваем водой. На одну ладонь кладем 1-1,5 ст. л. теста и равномерно распределяем по ладошке.

Постные зразы с грибами ингредиенты Выкладываем 1 ст. л. начинки и собираем нашу зразу.

Постные зразы с грибами ингредиенты Придаем зразе овальную форму. Обваливаем зразы в муке.

Постные зразы с грибами ингредиенты Выкладываем на раскаленную сковороду с растительным маслом и обжариваем на умеренном огне по 2-3- минуты с каждой стороны, до золотистости. Выкладываем на бумажные полотенца, чтобы ушло лишнее масло.

Постные зразы с грибами ингредиенты Зразы готовы. Подаем к столу. Они получаются очень нежными с хрустящей корочкой. А вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!




Постные зразы с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru