Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленая фасоль по-сирийски

Автор: Olga NNN

Зеленая фасоль по-сирийски

Описание: Очень вкусная фасоль. Я часто ее готовлю, потому что мои домашние ее просто обожают!!! Готовится легко и быстро. Подавать ее можно как самостоятельное блюдо, особенно сейчас, в пост, или в качестве гарнира. В Дамаске к этому блюду принято подавать салат из огурцов в йогурте.

Ингредиенты

Приготовление

Зеленая фасоль по-сирийски ингредиенты Это ингредиенты.

Зеленая фасоль по-сирийски ингредиенты Зеленую фасоль моем, надрезая кончики, удаляем их вместе с жесткими волокнами. Нарезаем на кусочки длиной 4-5 см.

Зеленая фасоль по-сирийски ингредиенты В кастрюлю наливаем оливковое масло, нагреваем и высыпаем порезанную фасоль. Обжариваем 5 минут на сильном огне при постоянном помешивании, затем уменьшаем огонь, закрываем крышкой и тушим еще 25 минут. Периодически перемешиваем.

Зеленая фасоль по-сирийски ингредиенты Когда фасоль почти готова, выдавливаем в нее 5-6 зубчиков чеснока, солим, перчим. Перемешиваем и оставляем еще на 5 минут на медленном огне под закрытой крышкой.

Зеленая фасоль по-сирийски ингредиенты Готовую фасоль можно посыпать зеленью петрушки. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Зеленая фасоль по-сирийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru