Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый шоколадный маршмеллоу

Автор: Фишка2010

Быстрый шоколадный маршмеллоу

Описание: Удивительно простое и быстрое в приготовлении лакомство похожее одновременно на зефир, пастилу и "птичье молоко"! Маршмеллоу по составу отличается от зефира: он не содержит яичного белка и яблочного пюре. Его фабричный вариант используют как украшение тортов и кексов, изготавливают на его основе мастику, плавят на прутиках на костре или в микроволновке между двух крекеров... В общем, довольно распространенное лакомство, которое Вы можете увидеть в магазине среди сладостей у кассы. На сайте много замечательных рецептов классического маршмеллоу. Я предлагаю Вам попробовать вариант с шоколадом, в магазине такого точно не найдете )). Угощайтесь с чаем или используйте для прослойки в торте.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый шоколадный маршмеллоу ингредиенты Прочитайте инструкцию на упаковке желатина. Если требуется дать желатину настояться, значит, так и делайте, не пропускайте этот этап. У меня быстрорастворимый, который не нужно настаивать перед нагреванием.

Быстрый шоколадный маршмеллоу ингредиенты Заливаем желатин кипяченой водой комнатной температуры. Размешиваем.

Быстрый шоколадный маршмеллоу ингредиенты Ставим на плиту на маленький огонь. Добавляем сахар и, постоянно помешивая, нагреваем смесь до полного растворения сахара и желатина. Снимаем смесь с огня и даем немного остыть. (!) Помним, что желатин нельзя перегревать и кипятить, иначе он потеряет свои желирующие качества. Довели до кипения? Смело выливайте в канализацию и начинайте готовить новую смесь.

Быстрый шоколадный маршмеллоу ингредиенты Растапливаем шоколад на водяной бане или в микроволновке. У меня второй вариант: на самой маленькой мощности 3 раза по 30 секунд, каждый раз тщательно перемешивая, чтобы шоколад не подгорал и не кипел. Это время для моей микроволновки. Лучше проверяйте и перемешивайте еще чаще, чтобы потом не пришлось выкидывать горелый шоколад. Шоколад выбирайте на свой вкус: можно молочный с дробленными орехами...

Быстрый шоколадный маршмеллоу ингредиенты Или темный 75%.

Быстрый шоколадный маршмеллоу ингредиенты Соединяем мед, шоколад и сироп с желатином.

Быстрый шоколадный маршмеллоу ингредиенты Взбиваем на средней или максимальной скорости 5-10 минут (зависит от мощности Вашего миксера).

Быстрый шоколадный маршмеллоу ингредиенты Накроем форму пищевой пленкой и смажем ее растительным маслом. К сухой пленке масса прилипнет и ее будет сложнее отделять ровными кусочками.

Быстрый шоколадный маршмеллоу ингредиенты Выливаем смесь в форму и отправляем на 1 час в холодильник до полного застывания. Через час десерт готов. Мокрым ножом разрезаем на порции.

Быстрый шоколадный маршмеллоу ингредиенты Для более эффектной подачи обваляем кусочки в какао. А еще в таком виде десерт не будет липнуть к рукам и тарелке ))

Быстрый шоколадный маршмеллоу ингредиенты Один кусочек с молочным шоколадом, другой - с темным. С темным у десерта более ярко выражен шоколадный вкус, с молочным - в нежном суфле попадаются кусочки орешков.

Быстрый шоколадный маршмеллоу ингредиенты Приятного аппетита!

Быстрый шоколадный маршмеллоу ингредиенты А это двойная порция)))




Быстрый шоколадный маршмеллоу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru